Новинки недели от издательства «АСТ»

Научно-популярные книги из этой подборки дадут вам ответы на многие вопросы о истории мироздания.
18 Сентября 2017

Стивен Хокинг «Высший замысел»

Имя Стивена Хокинга известно далеко за пределами научного мира. Даже тот, кто знаком с физикой весьма поверхностно, не остается равнодушным к научно-популярным работам  британского физика-теоретика. Благодаря его книгам читатель открывает для себя мир безграничной Вселенной, полной бесконечного количества тайн и загадок, над решением которых работают самые выдающиеся умы человечества. В новую серию «Эврика. Мир Стивена Хокинга» войдут все книги ученого, написанные для взрослых. А откроют ее два мировых бестселлера – «Высший Замысел» и «Краткая история времени: от Большого взрыва до черных дыр».

Книга «Высший Замысел» впервые вышла в 2010 году и с тех пор издана совокупным тиражом 30 миллионов экземпляров и переведена на 20 языков мира. В этой работе  Стивен Хокинг и Леонард Млодинов излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания — в популярной форме, языком одновременно простым и точным.  Авторы создали краткий, удивительный и богато иллюстрированный путеводитель по открытиям, которые меняют наши представления и угрожают некоторым из наиболее дорогих нам убеждений. «Высший замысел» — книга, которая рассказывает больше и удивляет сильнее, чем любая другая.

Когда и как начала быть Вселенная? Почему мы находимся там, где находимся? Какова природа реальности? Почему Вселенная настроена именно тем тончайшим образом, который позволяет существовать человеку? И наконец — является ли установившийся в нашем мире порядок свидетельством высшего замысла всемогущего Создателя, который определил природу вещей — или же наука может предложить иное объяснение? Фундаментальные вопросы о происхождении Вселенной и самой жизни, которые некогда были уделом философии, теперь находятся в ведении и философов, и теологов, и ученых, которые не устают спорить. В этой книге авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания — в популярной форме, языком одновременно простым и точным. Краткий, удивительный и богато иллюстрированный путеводитель по открытиям, которые меняют наши представления и угрожают некоторым из наиболее дорогих нам убеждений. «Высший замысел» — книга, которая расскажет больше и удивит сильнее, чем любая другая.

«Краткая история времени: От Большого взрыва до черных дыр»

Самая популярная книга Стивена Хокинга, впервые изданная в 1988. В книге рассказывается о появлении Вселенной, о природе пространства и времени, чёрных дырах, теории суперструн и о некоторых математических проблемах, однако на страницах издания можно встретить лишь одну формулу E=mc?. Книга с момента выхода стала бестселлером и продолжает им оставаться. Стивен Хокинг — человек-легенда, английский физик-теоретик и популяризатор науки, известный своими работами в области черных дыр. Вследствие своего недуга Хокинг оказался прикован к инвалидному креслу, которое, вопреки всему, не сломило, а только воодушевило известного ученого. Сегодня Хокинг продолжает читать лекции, писать книги, общаться с поклонниками и делать важные предупреждения человечеству: о встрече с инопланетянами, об искусственном интеллекте, о переселении цивилизаций на другую планету, и остается одним из крупнейших и авторитетных современных ученых. 

«ThoiSoi. Увлекательная химия металлов и их соединений»

Химия - удивительная наука превращений и преобразований элементов! Сложная, красивая, многогранная и ужасно интересная! Но главное - открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять.

 Как вы думаете, возможен ли эффект левитации в реальном мире или это все выдумки фантастов и сказочников? Могут ли металлы быть сладкими на вкус и создавать настоящие зеркала? А вдруг средневековые алхимики были правы, и из свинца действительно можно получить золото? Могли ли вы предположить, что некоторые металлы могут расплавиться прямо у вас на ладони? А шелк возможно получить искусственным путем из карбоната меди? И даже молнию вполне реально создать в цилиндре из доступных химикатов?В этой книге вы найдете более 40 уникальных химических опытов с объяснениями, которые будут понятны даже далеким от химии людям. Вы познакомитесь как с наиболее часто встречающимися металлами, так и с редкими экземплярами, научитесь отличать один металл от другого, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства каждого металла, редкие и зрелищные опыты.Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни - все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог