Эмили Блант. Прекрасная няня

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили...
Пэгги Лу
|
01 Января 2019
Эмили Блант
Эмили Блант
Фото: D. Kambouris/Getty Images

Старшая дочь, увидев на экране няню в исполнении Джули Эндрюс, тут же в нее влюбилась. Эмили волновалась: вдруг ей не понравится мамина версия Мэри Поппинс?

Ассистент главного редактора гламурного журнала в хите «Дьявол носит Prada», королева Британии в «Молодой Виктории», агент ФБР в «Убийце», жена пекаря в мюзикле «Чем дальше в лес...», валькирия, спасающая Тома Круза в боевике «Грань будущего», опустившаяся алкоголичка в картине «Девушка в поезде» — ни разу Эмили не сыграла роль так называемой подружки героя. «Если в сценарии вижу напротив своего персонажа слова «обычная симпатичная женщина», дальше не читаю», — признается тридцатипятилетняя актриса. Действительно, будь Блант обычной, разве ее позвали бы в долгожданный сиквел «Мэри Поппинс возвращается»?

«Никто в Нью-Йорке не знает толку в настоящем чае», — вздохнула Эмили, кидая пакетик в чашку с кипятком. Поручив дочек заботам няни, супруги отправились в бруклинский ресторанчик недалеко от дома — поужинать и поделиться новостями. Блант с девочками только что вернулась из Лондона, ее муж — актер, режиссер и сценарист Джон Красински — сутками корпел над монтажом триллера «Тихое место».

Пока в британской столице шли съемки картины «Мэри Поппинс возвращается», Джон прилетал к жене каждые выходные. Смены у Эмили длились не менее двенадцати часов, благо дочки все это время находились у родителей актрисы в пригороде Лондона и те иногда привозили Хэзел и Вайолет навестить мамочку. В один из вечеров актриса показала четырехлетней Хэзел старый фильм «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс. Вайолет пока рановато — всего два года. Из-за нее, кстати, съемки истории об эксцентричной чудо-няне пришлось отложить — Эмили оказалась беременна. Забавное совпадение: в 1964-м, когда Дисней предложил Эндрюс сыграть Мэри Поппинс, та тоже была в положении. Но Уолт хотел видеть в главной роли именно ее и отодвинул дату выхода фильма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог