Карина Андоленко. Мечты сбываются

Я верю в то, что есть высшие силы, которые ведут и направляют, которые помогают нам. Важно понять, что нас никто не наказывает, мы сами собственными негативными установками отодвигаем себя от чего-то прекрасного.
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Апреля 2018
Карина Андоленко
Карина Андоленко
Фото: Дмитрий Александров

Я верю в то, что есть высшие силы, которые ведут и направляют, которые помогают нам. Важно понять, что нас никто не наказывает, мы сами собственными негативными установками отодвигаем себя от чего-то прекрасного. И думаю, какими бы горькими подчас ни были события — все это дается для духовного роста, чтобы люди менялись в лучшую сторону. Жизнь — одна большая школа!

— Не могу сказать, что с самого детства я мечтала об актерской карьере, но сцена появилась в моей жизни довольно рано. С шести лет я училась в Харькове в музыкальной школе, в одиннадцать совершенно случайно попала в театральную студию: пришла за компанию с одноклассницей, она уже через месяц бросила занятия, а я вот осталась, о чем ни разу не пожалела. Но до этого времени меня привлекали разные профессии, и все они были связаны, как правило, с исследованием природы, человека и животных. Например в первом классе очень хотелось завести свой зоопарк, чтобы помочь всем бездомным кошкам и собакам. Понимая, что родители не разрешат привести их домой, мы с двоюродным братом, который меня поддержал, стали копить деньги на покупку квартиры для реализации этой идеи.

Планировала собрать туда всех дворовых котов и собак. Еще мечтала выделить местечко для жирафа, лошади и обязательно гепарда, поскольку живо представляла себе, как буду гулять с пятнистым хищником на поводке во дворе.

Полгода откладывала все, что мама давала на школьные завтраки. Хранение средств взял на себя старший (на полгода всего!) брат. Когда однажды поинтересовалась, хватает ли уже на покупку квартиры, он честно признался, что собранное потратил на конфеты. Так я осталась без зоопарка и гепарда.

В Харькове мы жили рядом с лесом и частными домами, за которыми раскинулся прекрасный яблоневый сад. Самые вкусные на свете яблоки были именно там. Родители не разрешали нам в него ходить: чтобы туда попасть, нужно было перейти болото по тонкой дощечке и преодолеть пустырь с колючками. Но мы с одноклассником Юрой рвались изучать природу и спасать животных, не всегда понимая, что больше вредим им.

Однажды решили почему-то, что бедные улитки неспособны сами искупаться и сделать генеральную уборку в своем домике-панцире. Взяв дома карандаши и моющее средство для посуды, мы отправились спасать их на болото. Улиток выковыривали карандашами, потом драили их в ядовитом растворе, полоскали и запихивали чистые тельца обратно в панцири. Даже вели отчетность: сегодня, третьего числа, помыли пятьдесят штук. Как подумаю, скольких загубили... Но тогда мы, конечно, не подозревали, что происходит с ними после гигиенической процедуры, догадались позже. Бедные улитки мне и сейчас снятся. На этом мы не остановились, дальше нашими жертвами стали пчелы — делали им уколы. Один держал пчелу так, чтобы не успела укусить доктора, второй быстро делал укол, приговаривая: «Соль-вода, соль-вода, не укусишь никогда». Искренне думая, что именно эти слова помогают нам остаться непокусанными.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог