Яна Троянова*. Гадкий утенок

Откровенный рассказ звезды фильмов «Волчок», «Кококо» и «Страна Оз» о своей непростой судьбе.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
17 Мая 2016
Яна Троянова*
Яна Троянова*
Фото: Сергей Преображенский

На «Кинотавре» мы с Васей впервые попали в кинематографическое сообщество. Токарева с Рубальской пообещали: «В Москве будем твоими покровительницами!» По наивности думала: «Вот он я, гадкий утенок, прилетайте, прекрасные лебеди!» Но стоило награду взять мне, а не Крючковой, как разговор пошел совсем другой...

Открываю глаза, лежа на асфальте в луже крови. Надо мной склоняется врач «скорой»:

— Где вы живете?

А я не знаю. Мы с Васей только приехали в Москву, не помню адреса. Только хриплю:

— По-мо-ги-те!

И этот вопль рвется из моей глотки даже не к санитарам, а прямиком к Богу... Домой тогда явилась в шапочке Гиппократа из бинтов. Сигарев, посланный мной по пьяни накануне, только выдохнул: «Да пошла ты в жопу, Троянова!» Я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что «Страна ОЗ» началась — героиня фильма тоже в конце лежит в больничной палате в шапочке Гиппократа. Мы обе — моя Ленка в кино, я в жизни — словили мощный удар по башке, который был призван нас изменить. Лично я после этого перестала бухать и отпустила все претензии к своим родным, мучившие меня с детства.

Поэтому на комментарии «Как вам не стыдно такое показывать?» отвечаю: «А не стыдно!» Уже нет. Это ведь про меня! Слишком долго стеснялась себя, своей жизни, семьи, в которой росла... Не принимала настолько, что считала себя в ней подкидышем. Мамой сперва назначила ни много ни мало — Аллу Борисовну Пугачеву: мол, нас с Кристиной просто перепутали в роддоме (живя в поселке Лечебный на краю Свердловска, думала, что все жители СССР появляются на свет в одном роддоме). Потом увидела на экране прекрасную Инну Чурикову и решила: «Нет, скорее, я ее дочка!» В чем призналась Инне Михайловне, когда мы встретились на съемках «Страны ОЗ». И ее ко мне замечания на площадке были очень хорошими, материнскими:

— Яночка, рискуешь, что тебя не заметят. Как-то реагируй на меня.

Я отвечала:

— Нет. У меня образ такой — моя Ленка непроницаема, как стенка.

Друзья-режиссеры давали Сигареву советы: «Яну на эту роль брать — ошибка». А он и такую Троянову знал: растерянную, мыкающуюся без понятия — куда идти, как жить...

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог