Джейсон Момоа. Сердце воина

Собираясь на кастинг «Игры престолов», Джейсон решил исполнить ритуальный боевой танец — хаку. Этот же трюк на ура прошел, когда Момоа пробовался на роль Конана. Он снова скакал, выл, бил себя в грудь...
Агнешка Бучински
|
24 Марта 2016
Джейсон Момоа
Джейсон Момоа
Фото: IMAGE SUPPLIED BY CAPITAL PICTURES/PERSONA STARS

Собираясь на кастинг «Игры престолов», Джейсон решил исполнить ритуальный боевой танец — хаку. Этот же трюк на ура прошел, когда Момоа пробовался на роль Конана. Он снова скакал, выл, бил себя в грудь... Все на площадке смотрели на Джейсона с таким испугом, что он обрадовался — роль кхала Дрого у него в кармане! Но не тут-то было...

«Парень, если стоишь, немедленно сядь, — голос агента был радостно возбужден, — у меня отличные новости. Мы получили Аквамена! У тебя в кармане контракт с Warner Brothers на три фильма. Это чертова куча денег, поздравляю, сынок!»

Да какой он ему сынок? Агент Джон Коффи младше Джейсона лет на пять, давно пора поставить на место засранца, но новость и в самом деле отличная, так что Момоа не стал возмущаться. Конечно, первым делом он сообщил о том, что сыграет роль супергероя Аквамена, своей семье. Думал, жена и дети плясать начнут от радости, но только шестилетний Накоа заинтересовался: «А у тебя будет настоящий трезубец? Слушай, пап, а ты подаришь мне его после съемок?»

Старшая дочь Лола передернула плечиком, она уже в том возрасте, когда нет никакого дела до комиксов, а Лиза... Любимая жена лишь иронично хмыкнула, причем довольно, и потянулась к морковным оладьям. Лиза убежденная вегетарианка, она скорее умрет, чем притронется к бекону. Вообще-то жена могла бы за него порадоваться. Это же была целая эпопея — в Warner Brothers вызывали на смотрины раз пять, его держали в подвешенном состоянии несколько месяцев, прежде чем президент компании Грег Силверман подтвердил: да, Джейсон Момоа станет нашим полноправным супергероем наравне с Бэтменом (Беном Эффлеком) и Суперменом (Генри Кавиллом). Весной 2016-го он появится в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в следующем году — в «Лиге справедливости» и в 2018-м в «Аквамене» удостоится большого сольного проекта. В Warner Bros. спят и видят, как бы поскорее дать бой компании Мarvel, заткнув за пояс Железного человека, Тора и Черную вдову.

В их семье с самого начала так заведено: Джейсон из кожи вон лезет, чтобы Лизе соответствовать, а она... в лучшем случае снисходительно улыбается в ответ. На самом деле Лиза ничуть не сомневалась, что все с Warner Bros. обязательно сложится, у нее нюх на такие вещи. Они познакомились девять лет назад, и все эти годы Лиза Боне, сама в прошлом успешная актриса, знала, что наступит день, когда ее муж станет знаменитостью в Голливуде. Просто не могла в нем ошибиться...

Впервые они встретились на вечеринке у общих друзей. Джейсон просто потерял дар речи: это же та самая Лиза Боне из ситкома «Шоу Косби», который с 1984 года на протяжении нескольких лет бил все рейтинги популярности на американском телевидении! В школе у Джейсона мальчишки поголовно были влюблены в ослепительную и своенравную красотку Дениз Хакстейбл Кендалл из «Шоу Косби». Конечно, он и понятия не имел, что банальная, в общем-то, вечеринка перевернет всю его жизнь. Момоа пришел к друзьям без своей постоянной подруги Симмон, приготовившись скучать весь вечер, — шумные сборища совсем не для него, но тут появилась эта восхитительная девушка. Лиза Боне стала его наваждением.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог