Бывшая невеста Матвейчука: «У Глеба было твердое убеждение: хорошим словом брак не назовут»

Актриса Светлана Бельская рассказывает о годах, прожитых с Глебом Матвейчуком.
Ирина Зайчик
|
20 Июля 2015
Светлана Бельская
Светлана Бельская
Фото: Анна Бендерина

Свою свадьбу Глеб Матвейчук и Настя Макеева праздновали в роскошном замке за городом. Я сидела среди гостей и смотрела, как жених кружит в танце невесту. В конце он эффектно поднял Настю на руки, все гости зааплодировали, а я глядела на сияющую от счастья невесту в белом платье и не понимала: все-таки радуюсь за них или у меня сжимается сердце, когда представляю себя на месте Насти...

Спустя какое-то время после свадьбы вышли газеты с броскими заголовками: «Анастасия Макеева — разлучница!», «Звезда сериалов увела чужого жениха!» Там подробно рассказывалось о нашем любовном треугольнике и о том, что Настя якобы отбила у меня жениха накануне нашей свадьбы...

Помню, прочитав такое, мы все стали созваниваться и обсуждать, откуда ветер дует. Как журналисты «желтой прессы» узнали, что на свадьбе присутствует бывшая девушка Глеба, то есть я? Маме Глеба звонили подруги и, смеясь, спрашивали: «Интересно, а кто Свете сделал такой пиар-ход?» Получалось, в этой ситуации самая выигрышная роль была у меня: я — несчастная жертва, у которой коварная разлучница увела жениха.

На самом деле с Глебом мы расстались в конце ноября 2008-го, а поженились они с Настей летом 2010-го. Мало того, именно я предложила Глебу расстаться и первой выскочила замуж за однокурсника.

Помню, как мама Глеба пыталась разобраться, почему мы вдруг решили разойтись. Наверное, подумала, раз я первая заговорила об этом, значит, проблема во мне, и, как человек опытный, пыталась меня остановить. Она посылала мне сигналы: остановись! Но я пропускала их мимо ушей. Ведь не в каком-то порыве это сказала, несколько недель сидела и думала, пока не решилась уйти.

Мама Глеба говорила: «Самый лучший советчик — время. Не принимай скоропалительных решений, о которых потом пожалеешь. Тебе надо побыть одной, разобраться, чтобы хаоса в голове не было. Подумай еще!» Наверное, главная проблема в том, что этих слов я ждала не от мамы, а от самого Глеба. Если бы он тряхнул меня хорошенько и сказал: «Глупая, что ты придумываешь? С ума сошла! Мы любим друг друга!», все могло бы сложиться по-другому. А Глеб промолчал, значит, со мной согласился. Вот как от сказанного или несказанного слова порой меняется наша жизнь...

Я тогда в силу молодости и неопытности не послушалась мудрого человека и не сделала, как она советовала: запрись и думай. Рассуждала как ребенок: сама решу, сама разберусь, не нужны мне ничьи советы. Она ведь и Глеба призывала не торопиться, одуматься. Но мы, два дурака, ее не слышали. И моя обида одержала вверх! А может, это была влюбленность, а не любовь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог