Оксана Федорова: «Про Андрея не знала даже мама...»

«К моменту встречи с будущим мужем я была совершенно одна. Знаки внимания оказывали, но чтобы что-то серьезное — нет».
Ирина Зайчик
|
25 Марта 2013
Фото: Марина Барбус

Как-то одна журналистка задала мне вопрос: «Оксана, где бы вы хотели жить?» В ответ я пошутила: «В Изумрудном городе». Могла ли я тогда представить, что через несколько лет моя шутка станет реальностью?..

Тогда мы с Андреем были уже знакомы, но еще не встречались. А когда два года назад он впервые пригласил меня в свой загородный дом, у въезда в поселок я увидела табличку «Изумрудный городок» и ахнула: «Вот судьбоносное совпадение!» Почему-то я всегда подсознательно верила: рано или поздно настанет день, когда я встречу своего мужчину.

Но мне все время не везло. Многие, наверное, думают: «Кокетничает, у «Мисс Вселенная» отбоя от женихов нет!» Скажу больше — к моменту встречи с будущим мужем я была совершенно одна. Знаки внимания, конечно, оказывали, но чтобы что-то серьезное — нет.

С детства была твердая установка: полноценная семья у меня может сложиться только с правильным мужчиной. Я закончила учебу — сначала в школе милиции, потом в университете МВД, много работала, меняла место жительства, строила карьеру. Ошибалась, набивала шишки, но продолжала верить, что семья у меня непременно будет.

— А как вы определяли для себя критерии, которым будущий избранник должен соответствовать?

— Я не знала, как он будет выглядеть, какие у него будут глаза, волосы, голос. Представляла его немногословным, добрым, надежным. Знала одно: это должен быть правильный человек. Именно так его и называла — «правильный человек». Рядом с собой видела мужчину, который может постоять за свою семью, в трудной ситуации взять на себя ответственность. К сожалению, своего отца я не знала — он очень рано ушел от нас с мамой. И мне не на кого было равняться. Образ мужчины, который должен мне подойти, я строила постепенно, по кирпичикам. И понимала, что сама такого человека найти не смогу. Не то что негде, хотя и это тоже немаловажный фактор. После победы на конкурсе «Мисс Вселенная» события стали разворачиваться молниеносно. Нужно было быстро адаптироваться к переменам, все успевать. В этой бесконечной гонке, в погоне за успехом личная жизнь уходит на второй план…

А потом, в моем окружении таких мужчин было мало. В жизни непросто найти человека, который был бы тебе близок душой, который разделял бы твои жизненные взгляды. Он сам должен найти меня — я так себе это представляла. Как-то даже с подругой поделилась: «Он сам должен прийти ко мне, почувствовать меня на расстоянии». И я особо не искала, в основном ждала. Верила, что его не пропущу, сразу узнаю. Сердце обязательно подскажет. Такие вот «алые паруса»…

...Мы встретились три года назад, вернее, впервые взглянули друг другу в глаза. Я была с компанией в ресторане. А он в том же ресторане — на деловом обеде. Его столик стоял сзади. Помню, я в какой-то момент отвлеклась и принялась писать кому-то эсэмэску, вдруг чувствую на себе чей-то взгляд.

Я строила карьеру — ошибалась, набивала шишки, но продолжала верить, что семья у меня непременно будет. Оксана — ведущая программы «Спокойной ночи, малыши»
Я строила карьеру — ошибалась, набивала шишки, но продолжала верить, что семья у меня непременно будет. Оксана — ведущая программы «Спокойной ночи, малыши»
Фото: PhotoXpress.ru

Оборачиваюсь: на меня пристально смотрит какой-то незнакомец. Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. А затем каждый из нас продолжил беседу со своими спутниками. Почему-то я этот эпизод запомнила.

Чуть позже, когда мы уже познакомились, Андрей сказал: «Когда я видел тебя на экране, почему-то всегда тебя чувствовал. И всегда знал, что ты — моя женщина. Что мы когда-нибудь обязательно встретимся. Не знал, когда и где, но в том, что это произойдет, был уверен. Когда увидел в ресторане твои глаза, все про тебя понял».

— Он не подошел к вам сразу, не взял номер телефона, как это бывает?

— Представьте, нет. У нас вообще все необычно. Прошло уже где-то полгода, вдруг на мой телефон приходит сообщение: «Очень хотел бы с вами встретиться и поговорить о жизненных и творческих планах.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог