Харви Вайнштейн: непотопляемый

Джулия Робертс отказывается сниматься во «Влюбленном Шекспире»? Значит, пусть посидит без работы!
Пэгги Лу
|
23 Февраля 2012
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: Splash News/All Over Press

Разыгравшаяся между братьями сцена была достойна камеры великого режиссера. Никто никогда не видел, чтобы легендарные кинопродюсеры Харви и Боб Вайнштейн ссорились: публично они ни разу не высказались друг о друге плохо, поддерживая имидж дружной семейной команды. И в общем-то так оно и было, но сегодня Боба покинула обычная сдержанность, видимо, имелись причины...

Это ты во всем виноват! Ты! У тебя никогда не было тормозов, ты всегда выпендривался и делал только то, что хотел! И доигрался! Теперь из-за тебя мы банкроты!!!

Как тебе перспектива сдохнуть под забором?

Боб Вайнштейн орал во всю глотку, а Харви, уперев внушительных габаритов живот, плотно обтянутый белой рубашкой, в край стола, ошарашенно таращил глаза: ну и ну, валаамова ослица заговорила!

— Правда, все так серьезно? — голос Харви звучал почти равнодушно.

Боб издал нечленораздельный рык и швырнул Харви какие-то замусоленные бумаги — видно, их читали и перечитывали уже не раз.

— Вот финансовый отчет, полюбуйся! И вообще, ты в курсе, что сейчас кризис? Слыхал такое слово? И не такие, как мы, идут ко дну!

— Заткнись, малыш, я почитаю, — почти примирительно буркнул Харви: ругаться было неохота.

Чувствуя, что никак не может докричаться до брата и донести до него весь драматизм сложившегося положения, Боб завелся еще сильнее:

— Ты посмешище!

Что, не знаешь об этом? Только ленивый теперь не пишет, что у великого Харви Вайнштейна отшибло нюх и теперь он снимает только дерьмо! А сейчас послушай меня: если не перестанешь выделываться и не найдешь выход, я расскажу твоей Джорджине, что ты на мели. Тогда посмотрим, что ты запоешь!

У Харви сжались кулаки: «Ах ты сукин сын! Ишь куда гнет! Я тебе сейчас покажу…» Харви резко вскочил, опрокинув стул, и стал грозно наступать на брата. Они сцепились, и из офиса Weinsteins Company, где разыгралась эта сцена, долго еще доносились крики, ругань и шум потасовки.

На дворе стоял 2008 год, и дела компании Вайнштейнов в самом деле обстояли весьма скверно.

Фильмы, которые продюсировали братья, последнее время приносили одни убытки; из кредитной линии, предоставленной инвесторами, полмиллиарда уже израсходовано, проценты платить нечем, а это сорок миллионов в год! К тому же в этот чертов кризис вкладчики пожелали извлечь свои вложения из Weinsteins Company, а поскольку взять оттуда нечего, они грозили судом. Ситуация казалась невероятной: такое могло случиться с кем угодно, но только не с Харви Вайнштейном — великим и ужасным Харви, гением независимого кинематографа, удачливейшим дельцом, спродюсировавшим вместе с Бобом лучшие фильмы двух последних десятилетий — от «Криминального чтива» до «Влюбленного Шекспира».

Студия Вайнштейнов несла «золотые яйца» — чьи еще фильмы получили 249 номинаций на «Оскар», из которых 89 выиграны?!

Однако в последние годы с Харви явно что-то происходит, и не только злые языки, но даже собственный брат связывал это с его недавней женитьбой на молодой дизайнерше одежды Джорджине Чапман. Якобы с тех пор в бизнесе Вайнштейнов все пошло наперекосяк, а Джорджина, наоборот, процветает. Ее линию одежды Marchesa перестал пинать даже Vogue, хотя до появления Харви в жизни Джорджины ее вычурные наряды критиковали все, кому не лень. Боб не сомневался, что брат нанес визит главреду Vogue и замолвил словечко за свою кралю, во всяком случае, Анна Вентур почтила своим присутствием свадьбу Харви и Джорджины, которую Вайштейн превратил в грандиозное шоу с фейерверком, наприглашав туда всех знаменитостей, каких только мог, — Дженнифер Лопес, Кэмерон Диаз, Квентин Тарантино, Кейт Уинслет…

И все ради Джорджины, потому что сам Харви никогда не любил тусовки со звездами.

…— Джо, ты не бросишь меня, если узнаешь, что я разорен? — Харви тяжело дышал в трубку, словно только что пробежал марафон.

— Опять твои штучки? Такой, как ты, не может разориться. Ты — львище. И вообще отстань, я работаю, — мелодично пропела трубка, и Харви представил себе жену работающей: в легинсах, облегающих бесподобные ноги, приталенной блузке, с распущенными волосами почти до пояса, чуть высунутым, как у усердной школьницы, язычком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог