Миколас Орбакас: «Алла заявила: «Не увидишь Кристину!»

«Алла как даст кулаком по голове — звон в ушах стоял долго».
Ирина Зайчик
|
24 Июня 2011
Миколас Орбакас
Миколас Орбакас
Фото: Алексей Абельцев

Как-то Алла зашла к подруге Карине Филипповой, а та вдруг предложила погадать. «Ты будешь великой!» — «Ну а замуж за кого выйду?» — «Завтра в казенном доме встретишь незнакомца, вот за него и выйдешь!» На следующий день Алле в эстрадно-цирковом училище первым на глаза попался именно я. А через полгода мы с Пугачевой сыграли свадьбу…

Весна. 1969 год. В этот день я, ни о чем не подозревая, сидел в актовом зале на репетиции.

Мы с Аллой встречались на репетициях, здоровались, улыбались друг другу и расходились...  В 1969 году к нам  в эстрадно-цирковое училище пришел Николай Сличенко. На фото: Миколас с Аллой в верхнем ряду слева
Мы с Аллой встречались на репетициях, здоровались, улыбались друг другу и расходились... В 1969 году к нам в эстрадно-цирковое училище пришел Николай Сличенко. На фото: Миколас с Аллой в верхнем ряду слева
Фото: Фото из архива М. Орбакаса

Наш третий курс готовил концертную программу для летней практики. Отпрашиваюсь покурить. Выхожу на балкончик второго этажа, гляжу — внизу в фойе стоит незнакомая девушка. И тут меня осенило: сегодня же ассистент нашего режиссера Олег Непомнящий устраивает прослушивание какой-то певицы. Солистку для нашей программы он искал по всей Москве. Меня разобрало любопытство, и я поторопился вернуться в актовый зал. Дай, думаю, посмотрю, что за рыжую девчонку привел Алик?

И тут мы с ней столкнулись в дверях. Поначалу она мне показалась обыкновенной. Ничего особенного — не супермодель, как сейчас говорят! Роста небольшого, веснушки на носу... Правда, одета стильно — в черный костюмчик и белую блузку. И волосы потрясающие — рыжие и очень густые.

«Мишка, Мишка...» — с улыбкой повторяла Алла. С тех пор именно так она меня и называла...
«Мишка, Мишка...» — с улыбкой повторяла Алла. С тех пор именно так она меня и называла...
Фото: Фото из архива М. Орбакаса

А она почему-то задержалась в дверях и даже потом на меня оглянулась…

Вскоре все мы собрались в зале. Наш режиссер-педагог Юрий Павлович Белов представил девушку: «Ребята, познакомьтесь, это Алла Пугачева. Она записала на радио песенку «Робот», и, по-моему, неплохо. Если согласится, поедет с нами на гастроли. Аллочка, может, вы споете?» «С удовольствием!» — Алла тряхнула копной волос и села за рояль. Спела одну песенку собственного сочинения, потом другую. Нам так все понравилось, что сразу поняли: берем! Талантливая девушка!

Алла пришлась нам ко двору. Очень коммуникабельная, заводная, все схватывает буквально на лету. И нос не задирает: я, мол, пианистка, а вы тут все циркачи!

Мы встречались на репетициях, здоровались, улыбались друг другу и расходились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог