Валерия Федорович. Фаталист

Когда трудно, говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься».— Лера, восемнадцатого...
Алла Занимонец
|
12 Марта 2021
Валерия Федорович. Фото
Валерия Федорович
Фото: Ваня Березкин

Когда трудно, говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься».

— Лера, восемнадцатого марта в прокат выходит трогательный семейный фильм «Пальма» о собаке, которую хозяин оставил в аэропорту. Вы сыграли одну из главных ролей. Чем заинтересовал сценарий, написанный по мотивам реальных событий семидесятых годов?

— Тем, что сама история светлая и очень добрая. Мне как зрителю хочется видеть на экране простые человеческие истории.

Моя героиня Нина — «девушка из прошлого», такая честная советская комсомолка. Говорит что думает, борется за правду — мне лично нравятся такие люди. Помню, когда читала сценарий, поймала себя на мысли, что все слова Ниночки очень во мне отзываются.

Была счастлива, когда узнала, что утверждена. А когда выяснилось, что моего отца играет Владимир Ильин, от радости чуть не летала. Артист Ильин — это величина! Еще ребенком я смотрела «Мой любимый клоун» и «Сибирского цирюльника» и, конечно, думать не могла, что когда-нибудь окажусь рядом с этим большим актером.

В жизни Владимир Адольфович — скромный человек. Поразило, как он реагировал на долгие ожидания своей сцены.

— Надо будет подождать часа три, — говорил ему режиссер. — Хорошо?

— Конечно!

Брал чашку чая, шел на площадку и садился в уголке, следил за процессом. Подсказывал, комментировал, говорил коллегам: «Отличный дубль!» Я была поражена, когда после нашей первой совместной сцены он спросил: «Лера, я тебе не мешаю? Я уже старый дед...»

А как изящно спорил с режиссером! Для Саши Домогарова это одна из его первых режиссерских работ в кино, и Владимир Адольфович, демонстрируя уважение, корректно, аккуратно объяснял, как он по-актерски видит сцену. Саша воспринимал это с благодарностью, как мне показалось.

Большая удача для нас, молодых актеров, что Ильин согласился сниматься. Мы будто попали в атмосферу прошлого. Ведь это история о семидесятых годах, времени, когда большинство из нас еще не родились. Своими комментариями, шутками, какими-то воспоминаниями он погружал в то время. Знаете, мы даже забывали о мобильниках, разных соцсетях и других атрибутах сегодняшнего дня. Будто бы и вправду оказались в другой эпохе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог