Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
Борис Хмельницкий
Борис Хмельницкий
Фото: Валерий Плотников

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на Марианне Вертинской. Ее мама, прочитав книгу «Робин Гуд», назвала дочь в честь возлюбленной героя. Благородный Робин Гуд и красавица Марианна встретились в жизни.

Не люблю гадать, я верю в Судьбу. Первая встреча с фамилией Вертинских у нас с братом произошла еще в детстве. После войны папа из Харбина привез трофейный патефон «Телефункен» с набором пластинок неизвестного в СССР певца Александра Вертинского. Боре было лет пять, а мне семь. Мы, сидя на полу, заводили патефон. Стоило покрутить ручку, как сквозь шипение иглы раздавался надтреснутый, слегка манерный голос: «В вечерних ресторанах, парижских балаганах, в дешевом электрическом раю». Мало понимая смысл слов, мы подпевали Вертинскому, подражая его манере, и разыгрывали целый спектакль. После службы на Дальнем Востоке папу перевели во Львов начальником Дома офицеров. Однажды туда приехал выступать Александр Николаевич. После концерта маму и нас с Борей папа подвел к Вертинскому за кулисы. Вдруг я выпалила: «А я знаю все ваши песни! «В вечерних ресторанах, в парижских балаганах...» Тот был потрясен. Мог ли кто-нибудь из нас тогда представить, что через много-много лет Судьба сведет Борю с дочерью Вертинского Марианной...

Они не должны были встретиться: жили в разных городах, Марианна собиралась учиться на переводчицу, Боря, окончив музыкальное училище во Львове, готовился работать дирижером оркестров народных инструментов и баянистом. Но Судьба вмешалась в их планы. Боря неожиданно загорелся стать актером, поехал в Москву и поступил в Щукинское училище. Марианна снялась в кино и тоже решила пойти в театральное. Так Боря и Марианна оказались на одном курсе «Щуки».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог