Юлия Евтух. Движение вниз

В Пашкином падении виноваты многие. Почему медийные персоны такие деньги зарабатывают, что теряют...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Павел Мамаев
Товарищеский футбольный матч между сборными России и Литвы на стадионе «Открытие Арена» в Москве
Фото: В. Песня/РИА Новости/

В Пашкином падении виноваты многие. Почему медийные персоны такие деньги зарабатывают, что теряют всяческую связь с реальностью?

В тот осенний день московские друзья обрушили на меня шквал сообщений: «Посмотри, что натворил твой бывший!» Они то и дело сбрасывали мне ссылки на посты в соцсетях и видеоролики. Так я узнала о скандальной истории: два неразлучных друга-футболиста — Паша Мамаев и Саша Кокорин — сначала устроили драку на улице с водителем авто, а затем безобразный дебош в столичном баре.

Сейчас оба находятся в СИЗО, уже шестой месяц. Вернутся ли в профессиональный спорт — большой вопрос. Пашке тридцать, в этом возрасте спортсмены уже подумывают о том, чтобы заканчивать карьеру. А теперь еще шлейф этого дикого скандала... Мне, если честно, искренне жаль обоих. Но при этом считаю, что несчастье, приключившееся с парнями, — закономерный итог того разгульного образа жизни, который Паша и Саша вели в последние годы.

Я долго колебалась, прежде чем согласилась на это интервью. Не хочется выглядеть злорадствующей «бывшей», выбравшей удачный момент, чтобы добить оступившегося парня. Моя цель совсем иная — я хочу, чтобы мальчишки и девчонки, мечтающие о славе и больших деньгах, прочитав мою исповедь, сделали для себя правильные выводы. Бремя знаменитости — оно по силам лишь взрослым и ответственным людям. А Пашка — он был к этому просто не готов...

...Мы были вместе почти пять лет. Рвали отношения тяжело, «с мясом». Я страшно похудела, еле ходила, стала похожа на скелет. И бесконечно плакала. Родители боялись оставить меня одну — стоило закрыться в ванной, чтобы принять душ, мама и папа осторожно стучали в дверь:

— Доченька, с тобой все в порядке?

— Да. Не переживайте. Я ничего с собой не сделаю, не стоит он того.

Нет-нет, Паша Мамаев — тот, каким я его знала и любила, — не был плохим человеком. Совсем наоборот. Заботливый, внимательный и... набожный. Впервые оказавшись у него дома, обомлела: всюду были развешаны иконы, а на прикроватной тумбочке лежала Библия. Удивилась и даже чуть-чуть испугалась: непривычно видеть такую обстановку у молодого парня.

Мы познакомились, когда ему было всего восемнадцать. 2006 год, начало декабря. Мамаев тогда играл в московском «Торпедо», числился в перспективных — но до звезды футбола, конечно, было еще далеко. Не красавчик. Высокий, еще не сформировавшийся, по-мальчишески несуразный, с длинными руками и большим, как мне показалось, носом. Смешной прической — взлохмаченные длинные волосы — он напоминал французского комика Пьера Ришара. Совсем не мой типаж.

Я училась на первом курсе энергетического института в Москве, жизнь сияла всеми красками радуги, у меня была куча поклонников, как у всех симпатичных девчонок в девятнадцать лет.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог