Слово редактора

Нина Нечаева
|
05 Февраля 2019
Нина Нечаева
Нина Нечаева

Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.

Тютчев написал это сто пятьдесят лет назад. Ничего не изменилось. Разве что «суд людской», когда получаешь не срок, а клеймо, превратился в суд телевизионных шоу с криками и таким гвалтом, что разобраться в предмете разговора просто невозможно. Да это и не требуется: больше шума — выше рейтинг.  

Наш журнал печатает личные, очень непростые истории, но он отличается от шоу в первую очередь тем, что у человека есть возможность внятно изложить свою историю, а у читателя — спокойно над ней поразмыслить. 

В февральской «Коллекции Каравана историй» опубликовано интервью Ксении Бик, вдовы Марьянова. Кого наказывать за гибель Дмитрия — решать юристам, но если говорить о тютчевском «суде людском», то и поклонникам творчества актера, многие из которых в юности буквально влюбились в его  Алика Радугу, — тоже. 

Дима и был для нас радугой — искрометный, мощный, фантастически обаятельный! И вдруг яркая жизнь обрывается так... Не могу найти слов, чтобы передать чувство унижения, брошенности, которое он наверняка испытывал ТАМ в свои последние дни. Кто-то обязательно должен за это ответить. Но Ксения ли?  Не уверена... Читайте ее рассказ, думайте... 

История любого героя — это история и про каждого из нас. Все мы проживаем свою жизнь как получается: оступаемся, совершаем ошибки, которые поначалу кажутся ерундой, порой даже приятной. Но потом они вырастают в западню — и уже не вырваться... Мы никогда не забудем тебя, Радуга!  

Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог