Сергей Губанов. Непростая история

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Декабря 2019
Сергей Губанов
Сергей Губанов
Фото: К. Матусова/из архива с. Губанова

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что дочка занесла меня в черный список, — и так поступила вся семья. Меня трясло, все мысли были только о том, что потерял детей. И вроде бы мы с Ларисой все это однажды уже проходили, но наш второй развод оказался еще больнее...

Я несколько раз кардинально менял жизнь. Первым серьезным решением стал переезд из родного Нижнекамска, где оставил родителей и сестру, к бабушке в Пермь. Этот шаг, кстати, и привел меня к знакомству с будущей женой — Лариса снимала у нее комнату. А бежал я от травли, которую мне устроили гопники на улицах города.

В восьмидесятые Нижнекамск был развивающимся городом, а когда начался развал Союза, там появились мафия, братва и шпана. С ужасом вспоминаю эти годы. Я занимался в драмкружках, декламировал стихи, учился играть на скрипке, мне дали прозвище Скрипач-скрипач... Не вписывался ни в одну дворовую компанию и пройти спокойно к школе уже не мог. Пацаны цеплялись:

— Ты из какого квартала?

— Я тут живу, иду домой.

Появлялся дома с фингалом, родители ругали: «Не мог, что ли, другой дорогой пойти?» А я не понимал, почему должен куда-то сворачивать, если этот путь самый короткий.

Вообще, наша семья не из Нижнекамска, родителей туда занесла судьба: мама Римма Алексеевна окончила ярославский техникум химической промышленности и ее распределили в этот город технологом на шинный завод. Папа Сергей Николаевич из Пермской области — они познакомились по переписке, потом встретились, полюбили друг друга и в результате вместе поселились в Нижнекамске. Папа работал в экспедиторской компании, занимался погрузками.

Родился я, а через три года Таня. «Мама, почему ты не взяла братика?» — недоумевал я. У меня была жуткая ревность — все внимание взрослых переключилось на сестренку. В то же время я сразу почувствовал себя старше: помогал ее укачивать, бабушка научила меня готовить, стирать, мыть посуду. Как-то раз, когда я учился в одном из начальных классов, родители попросили отвести Танечку в садик, который находился во дворе. Я прособирался, опаздывал, дошел с ней до дверей, а в группу не завел — убежал в школу. Одноклассник посмотрел в окно и говорит: «Почему твоя сестра одна гуляет?» Кинулся обратно, а во дворе ее уже нет! Перепугался, но нашел Танюшу у соседки, которая заметила ребенка и забрала к себе. Вечером от родителей, конечно, влетело.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог