Олеся Сазыкина. Союз Рыжих

Ревнуй не ревнуй, мужчина поступит так, как считает нужным. Мы и не могли быть вместе — поубивали...
Виктория Катаева
|
15 Декабря 2019
Андрей Григорьев-Аполлонов
Концерт в честь 50-летия И. Матвиенко в Crocus City Hall
Фото: М. Шеметов/тасс

Ревнуй не ревнуй, мужчина поступит так, как считает нужным. Мы и не могли быть вместе — поубивали бы друг друга. Представляете, два Льва? По молодости людям с совершенно одинаковыми характерами ужиться невозможно.

Андрей Григорьев-Аполлонов — Рыжий из группы «Иванушки International» — стал ньюсмейкером, развелся с женой Мариной, чуть позже его видели с новой девушкой. Вы с Андреем давно знакомы — что сейчас происходит с кумиром девяностых?

— Мы действительно знакомы давно — более двадцати лет, с 1996-го. Андрей Чеснов, тогдашний директор Продюсерского центра Матвиенко, привел меня к Игорю Игоревичу: «Нам же нужен администратор, а эта девочка — шустрая, болтливая и вроде сообразительная». Позже повысили до тур-менеджера, это почетная должность: в мои обязанности входили организация гастролей и сопровождение членов группы. А еще нужно было читать артистам письма фанатов перед сном. Так хотел Чеснов, видимо справедливо рассудив, что на утомительных затяжных гастролях признания в любви как ничто поднимают настроение. Кстати, Рыжему не требовалось поднимать настроение, он и так всегда на позитиве.

Матвиенко скептически посмотрел на меня, тощую малявку, поинтересовался: «Снова фанатка?» Чтобы вы понимали: «Иванушки» в составе Кирилла Андреева, Андрея Григорьева-Аполлонова и Игоря Сорина тогда гремели на всю страну. Собирали многотысячные стадионы. Мегазвезды! Толпы влюбленных воздыхательниц караулили солистов после концертов, вычисляли место жительства... И буквально ломились в группу работать на добровольных началах, то есть бесплатно. Хотели видеть вживую и вблизи обожаемых артистов. Самых настойчивых Чеснов допускал выполнять разные мелкие поручения. Например они забирали со сцены цветы и мягкие игрушки, которые «Иванушкам» дарили в огромных количествах, относили их в служебный автомобиль, прогревали машину после концертов... Но к административной работе, как правило, девчонки оказывались не способны, поскольку были влюблены в кого-нибудь из солистов и впадали в ступор при появлении предмета своего обожания. Но я-то не фанатка, мне все равно, я пришла денег заработать. О чем честно сказала Матвиенко. Он улыбнулся: «Значит, сработаемся».

Мне было тогда всего шестнадцать, родилась в 1980-м в разгар Олимпиады. Мой день рождения тридцатого июля. Рыжий родился десятью годами раньше — двадцать шестого июля. В шоу-бизнес я попала из фигурного катания, а в секцию в возрасте пяти лет определили родители, потому что бабушка явно переборщила с пирожками и обожаемую внучку, то есть меня, стремительно понесло вширь. Если посмотреть мои детские фото — нереально толстый ребенок. Фигурное катание стало спасением. Занималась до пятнадцати лет, потом получила травму и спорт пришлось бросить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог