Юлия Галкина. Вдох-выдох

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Сентября 2017
Юлия Галкина
Юлия Галкина и Ия Саввина
Фото: Александр Васильев; А. Саверкин/ТАСС

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку. Тут хрупкая «дама с собачкой» разворачивается с охапкой цветов и уткнувшись взглядом прямо в мое декольте, выдает: «А вы, блин, еще повыше не могли найти?» Помреж из-за кулис отчаянно машет мне руками: «Уходи! Уходи!»

После МХТ я с любым артистом способна сработаться, даже если он настоящий зверь... Недавно досняли сериал «Смертельный номер», где играю укротительницу, — премьера должна пройти осенью на Первом канале. Едва оказалась на площадке, меня познакомили с медведицей Манюней. Во время исполнения трюков я задабривала ее виноградом. Но однажды моя партнерша испугалась барабанной дроби и отвесила мне пощечину! Хорошо, я успела лицо прикрыть, но руку пришлось зашивать, шрам остался. И когда в очередной сцене мне нужно было пихать Манюню под зад, боялась очень: а ну как она решит, что я ей за пощечину мщу, и начнется промеж нами вендетта... Но обошлось — она мне все простила.

Со зверушками мужского пола на этих съемках повезло больше. Шимпанзе Микки совсем не по сценарию даже кинулся на мою защиту, когда снимался эпизод, где на дрессировщицу нападают бандиты. Микки как Кинг-Конг (а вы знаете, что первый киношный Кинг-Конг был ростом с Микки — немногим больше метра?) со страшным рычанием выскочил вперед и встал между мной и головорезами. «Он Юлю уже полюбил, защищает», — объяснил дрессировщик. Микки настоящий мужчина, если любит — в обиду не даст! Людям есть чему у него поучиться.

Мы к этому эпизоду действительно успели подружиться. Обедали вместе: Микки пальцем в рот себе ткнет и я ему даю плюшку. Все понимал как человек, только говорить не мог. У нас с Сашей Робаком был драматический эпизод, говорили горячо, взволнованно, и слушая нас, Микки начал горестно подвывать, взявшись за голову. Переживал!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог