Максим Степанов. Братья

Ситуация давит и на Василия, и на всю нашу семью, вынужденную постоянно оправдываться перед «судом...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Августа 2017
Василий Степанов
Брат с нашей любимицей Симоной — виновницей происшествия
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

Ситуация давит и на Василия, и на всю нашу семью, вынужденную постоянно оправдываться перед «судом общественности». Но все же лучше, чем мы, Васю не знает никто, и я чувствую себя обязанным рассказать, что же на самом деле происходило с братом.

С ыграв главную роль у Федора Бондарчука, Вася оказался под постоянным прицелом камер. Коллеги по актерскому цеху и журналисты глубокомысленно рассуждали с телеэкрана, как Степанову после такого успеха жить, чего хотеть и даже какую носить прическу. А сегодня они и вовсе ставят брату чуть ли не психиатрические диагнозы, основываясь на слухах и сплетнях. Ситуация давит и на Василия, и на всю нашу семью, вынужденную постоянно оправдываться перед «судом общественности». Иногда хочется послать всех куда подальше, но все же лучше, чем мы, Васю не знает никто, и я чувствую себя обязанным рассказать, что же на самом деле происходило с братом.

Я младше Васи всего на год и три месяца. Мы всегда были с ним не разлей вода до тех самых злосчастных съемок в «Обитаемом острове» у Бондарчука, после которых я на время потерял Васю... Как все погодки, соперничая за внимание мамы, Людмилы Викторовны, дразнились и периодически дрались. Сейчас-то понимаю, что любили нас родители одинаково. Даже вещи я за братом практически не донашивал, ведь в детстве это кажется очень обидным. Мне покупали свои, хотя богато мы никогда не жили. Впрочем, наверное, дело отчасти и в телосложении — я был пончиком, скорее в маму, а худенький Вася пошел в папу, Сергея Васильевича. По характеру тоже оказались разными: он взрывной, эмоциональный, хулиган и хохотун, а я спокойный. Пока Вася проводил время с друзьями, меня нередко заставляли помогать матери по хозяйству. Тут у старшего брата имелось некоторое преимущество.

Вася был общительным, веселым, но актерских задатков мы в нем не замечали. Может потому, что никто в семье не имел отношения к этой профессии — папа милиционер, мама кассир. Но вот фантазия у брата всегда была живая. Помню, шокировал воспитательницу в садике, когда на вопрос кем он хочет стать, насмотревшись голливудских боевиков, на полном серьезе ответил: «Киллером!» В другой раз Вася напугал ее складным ножиком — притащил из дома, стал показывать мальчишкам. Она в ужасе кинулась «обезвреживать» нарушителя дисциплины, маму вызвали к заведующей...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог