Наталия Дрожжина и Михаил Цивин. О друзьях-товарищах

Мы вместе уже тридцать пять лет, и мне по сей день непонятно, почему режиссеры обращали так мало...
11 Мая 2017
Александр Дедюшко
Саша Дедюшко спросил у раненого парня, что ему понравилось в его сериале. Тот ответил: «Как Сармат встал и пошел на негнущихся ногах. Я тоже встану и тоже пойду!»
Фото: Р. Щербенков/photoxpress.ru

Архарова просто изводила Наташу:

— Познакомьте меня с Башаровым!

— У него роман, оставь его в покое!

Тогда Катя сама отправилась на спектакль Марата, прошла за кулисы, привела его домой. Утром он сделал ей предложение! Чем дело кончилось, все знают... Но немногие в курсе, что развод обошелся Марату в двести тысяч долларов. Он передал их Архаровой. Слава богу, сейчас у Башарова чудесная жена и сынок Марсель.

Помогал нам и Саша Дедюшко. Он побывал у раненых, когда по телевидению шел «Сармат». Планировали зайти в палаты как раз в тот момент, когда закончится показ очередной серии. Хватились — нет Дедюшко! Я обнаружил его в дальнем конце коридора, Саша стоял, уткнувшись лицом в стенку, и рыдал.

— Что случилось?

— Дядя Миша, не думал, что будет так тяжело.

— Быстро собрался! Тебя привезли сюда, чтобы поднять дух раненых, а ты сам раскис! Будь мужчиной!

И Дедюшко преобразился на глазах. Зашел в палату:

— Привет, мужики! Узнали?

— О-о! Сармат!

Там лежал парень, перенесший шесть операций. Уверенности в том, что врачи спасут ему ногу, не было. Саша спрашивает:

— Что тебе больше всего понравилось в фильме?

— Как Сармат встал и пошел на негнущихся ногах. Я тоже встану и тоже пойду!

Дедюшко с семьей бывали у нас в гостях. Помню, как его сынишка Дима с гордостью рассказывал: «Я теперь сам зарабатываю». Он снялся вместе с отцом в сериале. Саша был изумительным человеком: не пил, не курил, много работал, копил на отдельную квартиру, мечтал выбраться из коммуналки. Так и не успел купить. Он с женой Светланой и сыном ехал из Владимира со съемок. Автомобиль водил лихо, но тут, вероятно, от усталости заснул за рулем, выскочил на встречку. Удар был страшным: Саша с женой погибли мгновенно. Ребенок оставался жив, но его долго не могли вытащить из покореженной машины, пока ее разрезали автогеном, мальчик умер... Мы потеряли близкого человека, настоящего друга, который много времени отдавал людям, раненым солдатам, нуждавшимся в моральной поддержке.

Главный нейрохирург госпиталя Бурденко говорил: «Ваша терапия помогает ребятам больше, чем наша!» Слышишь такое и понимаешь — мы с Наташей не зря проживаем жизнь.

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог