Екатерина Климова. Страшная сила

Интервью с актрисой о причинах женских комплексов и способах их преодоления, о разумных границах экспериментов с внешностью, о пользе и вреде социальных сетей и о воспитании детей.
Беседовала Елена Михайлина
|
07 Сентября 2016
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Олег Зотов

Вот досталось тебе что-то — красота, любовь, цветы... И какое-то время оно самостоятельно цветет и живет, но всегда наступает час Х, и с этого момента ситуация требует твоего постоянного участия. Либо ты дальше это холишь и лелеешь, либо прощаешься.

— С одной стороны, говорят, красота спасет мир. С другой — это сила страшная. Так что такое красота? В чем ее секрет? Меня часто об этом спрашивают. Не очень-то вижу себя личностью, которая достойна кому-то что-то советовать. Но людям нравится, как я выгляжу, и это не зависит от степени моей медийности, количества браков или разводов... Может быть, им кажется, что я разгадала секрет красоты? Не думаю, но секрет — он же и совет — все-таки есть: обращайтесь к специалистам. Не стоит слепо гнаться за модой, делать губы, как у той знаменитости, или прическу, как у этой. 

Профессионал — лучший советчик, он поможет подобрать то, что пойдет именно тебе, подскажет, как сформировать образ. То, что подойдет в одежде или уходе артистке Климовой, легко превратится в минус для другой женщины, и наоборот. И второй мой совет: не нужно так уж доверять советам знаменитостей. В конце концов, возможно, то, что рекомендует певица или актриса, — всего лишь реклама, работа лицом и банально ее хлеб.

— Катя, но сами-то вы ведете блог в социальной сети, общаетесь с подписчиками и в основном обсуждаете не спектакли и роли, а внешность. Значит, кто-то подражает, запоминает...

— «Инстаграм*» (единственная сеть, где я присутствую) — с одной стороны, замечательная вещь для публичных людей: он дает возможность транслировать свою жизнь без посредников. Удовлетворяешь чужое любопытство, в то же время показывая только то, что хочешь показать сам. Эдакий улучшенный вариант твоей настоящей жизни. Светская забава. Не будешь же выкладывать что-то про проблемы и трудности. Наоборот, хочется показать радость, «мимимишность», и наверное, это правильно. Стремиться надо к хорошему.

Но блоги настолько прочно засели в нашей жизни, что народ фотографирует уже буквально все — от еды до переломов ног. Куда бы ни приехали, в первую очередь задача — сделать селфи, а во вторую — выложить его! В результате, вместо того чтобы пообщаться в кафе с подружкой, мы по три часа выбираем из трехсот кадров один, который всех устроит. И это тоже имеет отношение к красоте. Ты не любуешься великолепием Парижа, а без передышки его снимаешь. И моменты, которые ты должен прочувствовать, проходят мимо, превращаясь в бесконечную передачу данных... С одной стороны, жизнь в Сети может заместить твою реальную, и это не очень хорошо. С другой — всем же хочется минуты славы! Все это несколько противоречиво.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог