Елизавета Кюблер: «То, что Игорь не мой отец, в семье долго было тайной»

После трагедии на маму обрушился шквал обвинений. Кто-то в интервью прямо говорил: «Во всем...
Ирина Зайчик
|
05 Декабря 2016
Игорь Нефедов
Игорь Нефедов
Фото: Н. Ежевский/из архива Е. Кюблер

После трагедии на маму обрушился шквал обвинений. Кто-то в интервью прямо говорил: «Во всем виновата Лена Казаринова. Незадолго до гибели Игоря Нефедова у нее появился новый мужчина». Утверждали, что в ту роковую ночь мама их познакомила. Но все было не так!

Эта ложь кочевала по телепередачам и страницам желтых газет. Делался упор на последний день жизни Игоря. Мало кто писал, каким Нефедов был артистом, отцом, другом. Только бесконечные обвинения в адрес мамы и Олега Павловича Табакова.

Когда это случилось, мне было всего десять. Ну что я могла понимать? А теперь, думая о папе, все время ищу ему оправдание, объяснение его трагической кончины. И очень хочется рассказать правду о родителях, которых уже нет...

С тех пор как повесился папа, прошло более двадцати лет. Он ушел второго декабря 1993 года, мамы не стало три года назад. Но оба по-прежнему со мной. В мыслях, в душе. Я чувствую, что они продолжают заботиться обо мне. Благодаря им мое детство было очень счастливым. А ведь Нефедов мне не родной отец...

Как только мама вышла замуж за Игоря, они тут же приехали в Пермь, где я жила у дедушки с бабушкой. Мне было четыре года. Тот день я запомнила навсегда. Вдруг открывается дверь. На пороге мама с каким-то мужчиной. Кричу: «Папочка, папа приехал!» — и с разбегу кидаюсь ему на шею. С первой же минуты безоговорочно приняла его, а Игорь осознал — отныне я его дочь...

С мамой они познакомились в каком-то театре у служебного входа: мама ждала друга, папа — девушку. Сидели рядом на диванчике и нетерпеливо поглядывали на часы.

— Своего ждешь?

— Да. А ты свою?

— Ага.

Неожиданно Игорь в шутку предлагает:

— Слушай, а что это мы так долго их ждем? Может, пойдем поженимся?

Мама шутку поддержала:

— И правда! Давай!

Посмеялись и разошлись.

Но вскоре история получила продолжение. На «Таганке» мама играла главную роль в спектакле «Блондинка за углом». На поклонах вдруг видит: на сцену поднимается Нефедов, закованный в костюм (обычно его видели в джинсах и свитере с оленями). Мама удивилась: «Игорек, ты что такой торжественный?» — не ожидала, что придет в театр, да еще с букетом. После премьеры все артисты, занятые в спектакле, остались на банкет. Когда мама наконец вышла, папа терпеливо ждал у служебного входа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог