Слово редактора

Нина Нечаева
|
07 Сентября 2015

С режиссером Наташей Пьянковой мы познакомились давно. Любили потрепаться на кинофестивалях за рюмкой чая с ней и ее мужем Вадимом. Однажды на «Кинотавре» ходили компанией в китайский ресторан, и они учили меня есть палочками. Был с нами и сын Наташи Олег… Как же мы хохотали, уже даже не помню над чем. Солнце, Сочи, на душе легко, весело. Что я знала о жизни Наташи, она — о моей? Ничего. Улыбки, объятия, а кончился фестиваль — и все, забыли друг о друге. Свои дела, проблемы. Разве каждый из нас не откладывает общение с друзьями или с теми, кто мог бы ими стать, на потом: через недельку освобожусь и уж тогда! Так проходят месяцы, годы…
Вот и Наташе я позвонила, словно наш веселый обед в китайском ресторане был вчера. А оказалось, что она, потеряв сына, несколько лет прожила в аду и только сейчас с трудом из него выбирается. Стало понятно, что предложение мое некстати, но отступать уже было некуда, и я все-таки попросила ее рассказать о Лене Майоровой, ведь «Странное время» Пьянковой — последний фильм, в котором актриса снялась и успела озвучить. Наташе было страшно и больно вспоминать — жуткий период в ее жизни начался как раз со смерти Лены. Это Пьянкову Сергей Шерстюк обвинял в гибели жены. И не он один. Сколько писали про нездоровую атмосферу на съемках «Странного времени», где Майорову чуть ли не спаивали. Про роман Лены с партнером по фильму Олегом Васильковым, которому она отправляла свои последние сообщения: «Олег, приезжай, я умираю». Он не приехал. А потом упорно отрицал свою близость с Майоровой. Сказал мне на «Кинотавре», глядя куда-то в сторону: «Я ведь Лену почти не знал, вспоминать нечего».
А Пьянкова решилась, несмотря на дружбу с Васильковым. Рассказала про ту Лену, которую знала только она, про ее роман с Олегом, про непростые отношения Майоровой с мужем и про свою боль — тоже. Печальная история, но честная. Наташа не пытается приукрасить себя, а для этого надо иметь мужество. Я рада, что у вас есть возможность это прочесть, ради таких откровений и создавалась «Коллекция».

Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог