Павел Глоба. Цвет вашей души

Как определить по цвету платья о чем думает ваша собеседница и собирается ли она развестись.
11 Сентября 2015
Модест Мусоргский сильно пил и буйствовал, любя жизнь во всех ее проявлениях
Фото: фото репродукции портрета М.П. Мусоргского работы И.Е. Репина, 1881 г. Государственная Третьяковская галерея

Ван Гог, часто прибегавший в своем творчестве к оранжевому цвету, жаждал славы, но при жизни так и не получил признания. Густав Климт, искусство которого насыщено оранжевым, называл себя королем модерна. Не отличался скромностью и основоположник поэтического сюрреализма Гийом Аполлинер, также имевший тягу к оранжевым тонам.

Голубой цвет в наши дни в некотором смысле оказался окрашенным двойным смыслом, хотя, что любопытно, на флаге ЛГБТ-сообщества присутствуют все цвета радуги, кроме голубого. Этот цвет связан с небесной высью и владыкой Ураном. Голубой символизирует свободу, полет, бескрайнюю высь, умение отрешиться от земных проблем и открыть что-то новое в заоблачных далях. Люди в голубом не такие, как все, они словно не от мира сего — связаны с креативом, новшествами, открытиями. Иногда они слывут чудаками.

Чрезвычайно свободолюбивым, независимым был Сергей Есенин, воспевавший голубой цвет. Любил его и «оседлавший молнию» физик-изобретатель Никола Тесла, сделавший невероятные открытия, связанные с электричеством. Он едва ли не каждый день кормил голубей на площадях, мог во время прогулки, повинуясь внезапному порыву, сделать сальто через голову. Тесла утверждал, что общается с Марсом, и расторг договор с Эдисоном только потому, что телепатическое послание, полученное с этой планеты, запретило ему это сотрудничество. Но, несмотря на все свои странности, он действительно был гением.

Выражение «голубая кровь» тоже в некотором смысле означает исключительность, люди, в чьих жилах она течет, весьма необычны.

Я часто обращал внимание: если в голове у женщины возникают какие-то утопические прожекты, она начинает одеваться в голубое. Пристрастие к этому цвету может свидетельствовать о ее тяге к свободе, обновлению или о желании развестись.

Синий цвет связан с тревогой и необходимостью защищаться, потому что ассоциативно он напоминает вечернее или предгрозовое небо. У любящего синий цвет внутри живет скрытая параноидальность, желание обороняться и размышлять, а также задумываться глубоко, пытаясь дойти до сути. Синий цвет подойдет поросенку Наф-Нафу из старинной английской сказки, который «конечно, всех умней». Синий свидетельствует о серьезности и глубокомысленности. Но главная мотивация работы мысли и поступков людей синего цвета — тревога: если я не позабочусь обо всем заранее, меня может настичь беда. Гроза, воры... Синий цвет я связал бы с Сатурном, основная функция которого формирование системы самопознания — планета предлагает человеку проверку на прочность, дабы понять — не потеряет ли он свой внутренний стержень?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог