Ани Лорак. Все в твоих руках

«Кого ты хочешь? Сейчас можно выбрать: мальчика или девочку». — «Тогда пусть будет девочка», — ответила я...
Ани Лорак
|
11 Февраля 2013
Фото: Павел Щелканцев

«Кого ты хочешь? — спросил тихий голос. — Сейчас можно выбрать: мальчика или девочку». — «Тогда пусть будет девочка», — ответила я...

Мой собеседник был невидим, но я чувствовала его присутствие. Вообще-то мне было все равно, кто родится, лишь бы ребенок был здоровым, но муж мечтал о девочке.

— Мурат хочет дочку, а я хочу, чтобы он был счастлив, — объяснила я.

— Значит, девочка?

— Да. И пусть у нее будут глаза Мурата.

Проверять предсказание мы не стали, даже когда это уже можно было сделать с помощью УЗИ. Решили — на все воля Божья
Проверять предсказание мы не стали, даже когда это уже можно было сделать с помощью УЗИ. Решили — на все воля Божья
Фото: Павел Щелканцев

— Что ж, так тому и быть...

На этих словах я проснулась. В комнате было темно и тихо. Мурат спал рядом. Подумала: «Что это было? На таком сроке, как у меня, определить пол ребенка еще нельзя. «Заказать» же его просто невозможно!»

Утром рассказала о сне мужу. Он удивился не меньше моего. Проверять предсказание мы не стали, даже когда это уже можно было сделать с помощью УЗИ. Решили, что на все воля Божья. Приданое можно приобрести и после родов. А детская у нас выдержана в нейтральных светлых тонах, подходящих и для мальчика, и для девочки.

Мы давно мечтали о ребенке и заранее купили более просторную квартиру. Как только оформили сделку, я узнала о своей беременности. Мурат нашел замечательное жилье, недалеко от центра Киева, но в очень тихом и зеленом месте.

Мурат первым взял дочку на руки. Он был потрясен, а я кричала в безумном восторге: «Моя, моя, моя! Это моя девочка! Дай же мне ее!»
Мурат первым взял дочку на руки. Он был потрясен, а я кричала в безумном восторге: «Моя, моя, моя! Это моя девочка! Дай же мне ее!»
Фото: Из личного архива А. Лорак

Рядом — озеро, парк, детская площадка. А при желании можно гулять даже не выходя из дома. Мы живем в пентхаусе на последнем, двадцать четвертом этаже, и у нас огромная терраса. Муж все прекрасно обустроил, правда, немного не уложился в срок. Пришлось из роддома ехать в старую квартиру, в новой еще краска окончательно не высохла. Сон оказался вещим — у нас действительно родилась девочка...

Некоторые беременные посещают школы по подготовке к родам. Но, по-моему, там только нагнетают страх у будущих мам. А страх, тревога, ожидание боли ухудшают состояние женщины и сказываются на ребенке. Я решила, что буду готовиться сама.

Сначала пыталась заняться «теорией», накупила специальной литературы, стала читать.

Но очень быстро поняла: в книгах слишком много ненужной, а порой и вредной информации. Гораздо лучше не забивать голову «страшилками», а положиться на собственную интуицию и материнский инстинкт, который говорил, что все будет хорошо. Подруги — Лилия Подкопаева (олимпийская чемпионка по гимнастике) и Ирина Бережная (политик. — Прим. ред.) — поддерживали, помогали советом. Обе они уже стали мамами.

Токсикоз не мучил, и я ни в чем себе не отказывала, ела что хотела. В выходные мы с Муратом ездили в турецкий ресторан, и я уплетала за обе щеки кебабы и долму. Дома же целыми днями грызла семечки, хотя считается, что обычно беременных тянет на соленое или сладкое. А однажды вдруг черешни захотелось. Заявляю мужу: — Купи черешни.

— Где же я ее возьму, ведь сейчас зима?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог