Вениамин Смехов променял жену на дубленку

Смехов заставил Аллу похудеть на 16 килограммов, а потом заявил, что как женщина она его не волнует.
Алла Смехова
|
12 Июля 2011
Фото: East News, Геворг Маркосян

«Как же ты, мама, даже с двумя детьми не смогла удержать отца?» — упрекнула меня однажды Алика.

«Во-первых, это было невозможно, — ответила я, — а во- вторых, не в моем характере кого-то удерживать». Да, расстаться красиво не получилось. Но разве можно выглядеть «красиво», когда режут по живому? Мирно расстаются пары, где не было горячих, страстных отношений. У них меньше претензий друг к другу, некоторым даже удается после развода сохранить дружбу.

Наш роман начался  в подмосковном доме  отдыха в Балабаново
Наш роман начался в подмосковном доме отдыха в Балабаново
Фото: Из архива А Смеховой

А большая любовь перерастает порой в большую ненависть.

Но тридцать один год, до сегодняшнего дня, о моих переживаниях знали только подруги. Молчала всегда, даже когда Смехов в каждом интервью заявлял, что ничего хорошего вспомнить о нашем браке не может кроме того, что я подарила ему двух прекрасных дочерей. Молчала, хотя хотелось кричать: «Я никому ничего не дарила, я не суррогатная мать, не свиноматка, дающая при опоросе качественный приплод. Наши дети родились от взаимной любви, большой дружбы, поддержки, участия — всего того, что составляло нашу жизнь, иначе не прожили бы мы вместе двадцать лет!»

У меня все прошедшие годы не было никакого желания вступать в диалог с бывшим супругом, постоянно рассказывавшим журналистам, как он обожает дочерей, как сидел у дверей палаты, где Алика рожала второго сына, как подарил ему серебряную ложечку.

Ну, захотелось покрасоваться в прессе, ладно. Но Смехов договорился до того, что стал называть бабушкой Артема, Макара и Лени свою нынешнюю жену — Галину Аксенову! Эта парочка приложила немало усилий, чтобы, словно ластиком, стереть присутствие матери в судьбе наших со Смеховым дочерей. Но здесь они явно переборщили. Другой жизни у меня уже не будет. И я не хочу превращать ее в ничто только потому, что такой изображает нашу совместную историю мой бывший муж. Неправда — и счастье было, и любовь. Была семья, гостеприимный дом, в который многие стремились попасть, потому что было в нем хорошо, уютно и весело. И создала этот дом я — для мужа, для наших девочек. Веня любил наш дом. Сегодня он не хочет об этом вспоминать, а я вот решила вспомнить...

С худеньким студентом Щукинского училища Веней Смеховым мы встретились в подмосковном доме отдыха.

После завтрака я, студентка третьего курса Московского технологического института пищевой промышленности, каталась на лыжах с новыми знакомыми из института физкультуры. Один из них, аспирант, настойчиво оказывал мне знаки внимания. Когда вернулись, в зале у рояля увидели компанию молодых людей. Петь я любила, поэтому сразу к ним присоединилась. Вдруг какой-то мальчик в сером свитере сел за рояль и запел военную песню, глядя мне прямо в глаза. Слова были очень романтичные. Я влюбилась в ту же секунду.

Потом были танцы. Мой «предмет» скромно просидел весь вечер у стеночки.

Когда все закончилось и я с неотступно следовавшим за мной аспирантом стала спускаться по лестнице, увидела вдруг, что «серый свитер» стоит внизу и выискивает кого-то глазами. Заметил меня, встрепенулся. Наши взгляды пересеклись, и я поняла: сейчас или никогда. Говорю аспиранту: «Забыла перчатки. Вы идите на улицу, я вас догоню».

Как только он скрылся, я схватила юношу, имени которого так и не узнала, за руку и мы побежали.

«Алла, куда вы?!» — кричал вслед ничего не понимавший аспирант, но мы были уже далеко.

Ночь выдалась лунной, снег поскрипывал под ногами, Вениамин с чувством читал стихи, в особо драматичных местах срывал с головы и бросал в снег шапку, яростно жестикулируя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог