Школа молодости и красоты Елены Носовской: массаж против отеков под глазами

Выполняйте эти четыре упражнения по пять минут в день и результаты поразят вас.
27 Апреля 2017
Фото: Филипп Гончаров

Отеки под глазами - напасть, с которой часто сталкиваются женщины, перешагнувшие тридцатилетний рубеж. Ничего не поделаешь, но именно с этого возраста у многих из нас замедляется отток лимфы, что, собственно, и провоцирует припухлости. Проблема эта весьма неприятная, прежде всего, с эстетической точки зрения. Утренний отек, который постепенно спадает ближе к обеду, делает кожу век дряблой и морщинистой. А складки на веках предательски выдают возраст, заставляя нас переживать и задумываться о блефаропластике.

На самом деле проблема отечности не всегда лежит в плоскости косметологии. В 80 случаях из ста она связана со здоровьем. И прежде, чем назначать комплекс косметических и эстетических процедур, опытный врач-дерматолог всегда порекомендует своей клиентке сначала пройти медицинское обследование и выявить истинную причину появления у нее отечности.

Но даже, если ваши отеки и связаны со сбоем работы одного из органов или систем организма, это не означает, что косметические процедуры вам проводить не нужно. Наоборот, одно другому точно не помешает! Одним из действенных способов борьбы с отеками под глазами считается дренажный массаж, который ускоряет отток лимфы. Выполняется он при помощи разных техник. Недавно мы рассказывали вам о секретах вакуумного баночного массажа, который творит с нашими лицами чудеса.

Сегодня в рубрике «Школа молодости и красоты Елены Носовской» мы научим вас делать лимфодренажный массаж. Елена Алексеевна расскажет об уникальной индийской технике, применяя которую, вы сможете быстро привести в тонус зону вокруг глаз, значительно уменьшив видимость отеков уже после двух-трех сеансов самомассажа.   

Для тех, кто сегодня впервые открыл рубрику «Школа молодости и красоты Елены Носовской», рассказываем о ее постоянной ведущей: Елена Носовская - уникальный специалист по массажным омолаживающим техникам. Она окончила первый медицинский институт имени Сеченова, проходила обучение массажным техникам в Индии, школе «Баланс косметик», школе Эстмастер, Юмейхотерапия, Академия Саёджи, Школе Андрея Сырченко (тайские техники). А в 2011 году открыла собственную Школу массажа Елены Носовской.

Предвосхищаем ваши вопросы: Елене Алексеевне 60 лет, она прекрасно выглядит и не скрывает своего возраста. Для сохранения красоты и привлекательности Носовская рекомендует регулярно делать самомассаж, посвящая этому занятию хотя бы 5 минут в день. Сама она практикует его уже много лет.

Мы подумали, что после мастер-классов Елены Алексеевны на портале 7days.ru, многим из вас захочется подробнее познакомиться с ее профессиональной деятельностью и работами. Сделать это вы можете, заглянув на сайт её Школы массажа или в группу ВК и на Facebook*.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог