Что подарить матери на Новый год: 15 оригинальных идей

Если вы не знаете, что подарить маме на Новый год, этот текст для вас. Рассказываем о товарах, которые точно понравятся родному человеку, и это не будет банальными кремами для рук или шампунями.
Анастасия Тучкова
|
17 Декабря 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Подарки маме всегда даются проще, чем отцу. Более того, дети вкладывают всю душу в подарок для матери. Однако идеи сюрпризов имеют свойство заканчиваться. Чтобы вы не подарили ненужную вещь маме, рассказываем, что можно купить на Новый год главному человеку в вашей жизни.

Часто мамы возмущаются, когда дети дарят им что-то для кухни, ведь еда готовится для всех членов семьи. Однако этому подарку обрадуется любая хозяйка. Кухонные весы позволяют взвешивать продукты, что значительно упрощают процесс готовки.

Любой женщине нужна смена обстановки. Кроме того, после новогодних праздников надо будет приводить себя в порядок к летнему сезону. Здесь будет кстати абонемент в фитнес-центр. Но лучше во время поздравления предупредить, что вы не намекаете на проблемы в фигуре, а просто заботитесь о здоровье мамы.

Фото: LEGION-MEDIA

Если приобрести абонемент в зал нет возможности, подойдет и коврик для йоги. Мама сможет заниматься спортом в домашних условиях.

Продолжая спортивную тематику, обруч будет отличным дополнением к коврику. Мама сможет крутить обруч и худеть.

Любой женщине важно, чтобы ее макияж был ровным. В последнее время многие производители начали выпускать маленькие настольные зеркала с подсветкой. Такой подарок придется по душе вашей маме, будьте уверены.

Мама будет в восторге, если вы подарите ей теплый халат, лучше махровый. Каждое утро она будет думать о вас, когда после сна наденет ваш подарок.

Фото: LEGION-MEDIA

В случае, если у вас есть младшие брат или сестра, или мама проводит много времени на улице, практичным подарком будет термокружка, которую родственница сможет брать с собой на улицу. Кстати, в случае, если она ездит на машине, термокружка тоже понадобится.

Позаботьтесь о том, чтобы вашей маме было тепло в зимнее время – подарите ей тапочки. Но рекомендуем выбирать качественный товар, иначе ваш подарок забудется ровно тогда, когда тапки придут в негодность.

Если вы подарите маме подушку, она сразу поймет, что вы заботитесь о ее здоровье. Здесь вы «одним выстрелом двух зайцев убьете»: и приятно сделаете маме, и избавите ее от боли в шее, если она имеется.

Мама, наверняка, приходя домой, хочет, чтобы кто-то помассировал ей ноги. Это может быть специальный массажер! Так, вы не только порадуете мать, но еще и спасете отца от того, чтобы он массировал жене ноги.

А также утюжок для волос или выпрямляющая расческа. Эти товары часто выходят из строя и всегда нужны, так что в случае, если ваша мама по утрам укладывает волосы, вы можете подарить ей фен или «выпрямлялку» помощнее.

Фото: LEGION-MEDIA

Выбирайте перчатки из кожи. Этот аксессуар женщины носят в любое время года, именно поэтому вы никогда не прогадаете с подарком.

Этот подарок хоть и банален, но всегда приятен. Но важно не ошибиться с ароматом. Лучше покупать те духи, которыми мама всегда пользуется, ведь эксперименты она может и сама провести.

Женщине всегда нужна косметика. Посмотрите, чем мама пользуется, и что у нее в косметичке заканчивается – это и приобретайте.

Не зря говорят, что лучшие друзья девушек – бриллианты. Если на бриллианты денег нет, то достаточно будет золота или серебра. Но перед тем, как покупать украшения, убедитесь, какой металл носит мама. Иначе вы можете попасть в неловкую ситуацию.

Кстати, многие не любят сертификаты на различные процедуры и считают этот подарок банальным, но все же некоторым женщинам просто необходимо уделить время себе и провести вечер в центре красоты. Если ваша мама устает на работе или дома, отправьте ее в спа или на какую-нибудь релакс-программу, и она точно вам будет благодарна.

Работа домохозяйки должна оплачиваться?
Да, но сумма в 12000 рублей слишком мала
554
29%
Да, это пособие необходимо
771
40%
Нет, мужчина в семье должен зарабатывать достаточно
357
18%
Нет, деньги на это не нужны
248
13%
Николай Еременко (младший) Николай Еременко (младший) актер театра и кино
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.