Лунный календарь на Новый год 2020

Нас ждет год глобальных перемен, изобилия астрологических событий и полного переосмысления жизни.
30 Ноября 2019
Фото: LEGION-MEDIA

Приближающийся 2020 год будет не только високосным, но и особенным с астрологической точки зрения. Это год глобальных перемен и полного переосмысления жизни. Он наступит в период между двумя затмениями и станет переломным в каждого из нас. Принесет с собой не просто новые события, а вызовет перевороты в действиях и сознании, даст толчок для начала очередного жизненного цикла и сожжет все мосты, не позволяя оглядываться и возвращаться назад.

Что же необычного будет происходить в 2020 году?

Необычным будет уже само наступление нового года. Праздничная новогодняя ночь зажата между солнечным и лунным затмениями, которые произойдут 26 декабря и 10 января. Кроме этого, изобилие различных астрологических событий, движение и соединение планет обещает нам особенный год кардинальных перемен.

В наступающем году произойдет 6 затмений — 4 лунных и 2 солнечных, которые ощутимо осложнят своими энергиями январь, ноябрь-декабрь и, в особенности, июнь месяц. Начало лета полностью попадает в самый долгий по времени коридор между двумя лунными затмениями 5 июня и 5 июля 2020 года (время московское).

Не начинайте ничего нового в этот период, не выходите замуж, не меняйте работу и не планируйте путешествий. И вообще не притягивайте лишние события, способные изменить вашу жизнь. Она и так будет меняться, без дополнительного вмешательства.

Самый лучший и благоприятный день в году — Акшая Тритья — придется на 26 апреля, когда Луна и Солнце находятся в знаках своей экзальтации и совпадают с 3 лунными сутками. Подготовьтесь к нему заранее. Акшая Тритья — прекрасная возможность загадать заветные желания, поставить перед собой новые цели, положить начало тому, что будет длиться долгие годы и доставлять вам удовлетворение, радость и приносить счастье. Если вы собираетесь регистрировать брачный союз в наступающем году, выбирайте этот день.

Увеличится количество ретроградных планет. В течение года в «обратную сторону» то вместе, то попеременно будут двигаться Меркурий, Сатурн, Юпитер, Марс и Венера. Ретроградность не приносит страшных событий и катастроф, но делает жизнь медленнее и проблематичнее.

Те сферы, которые курируют ретро-планеты в целом, а также в личных гороскопах каждого человека, в эти периоды будут натыкаться на препятствия, замедляться и усложняться, а результат по ним приходить «со скрипом», благодаря внушительным усилиям и временным затратам.

Самые яркие и ощутимые влияния ретроградных планет следует ожидать в мае, июне и июле, когда одновременно по три планеты будут «путать наши карты, и, напоследок, осенью — в сентября и октябре.

Апрель, август и сентябрь окажутся наиболее успешными месяцами 2020 года. Их силой и огромным потенциалом стоит воспользоваться для активных действий и достижения своих желаний. Так же благоприятным будет период с середины января до середины февраля.

А вот июнь, вторая половина октября, ноябрь и декабрь — месяцы крайне сложные и неоднозначные. Особенно, июнь, который безнадежно испорчен двумя затмениями, коридором затмений длиною в месяц, изобилием ретро-планет и Юпитером в самом слабом своем положении. Отдыхайте в этот период, не планируйте ничего важного, особенно замужество и зачатие детей.

И, напоследок, в самом конце года произойдет редкое и знаменательное событие: две самые медленные и невероятно значимые планеты — Сатурн и Юпитер — 21 декабря 2020 года соединятся в одном градусе в созвездии Козерога (по сидерическому зодиаку) в 21:20 по московскому времени.

Такая астрологическая «встреча» происходит один раз в 20 лет и обещает глобальные изменения на государственном уровне, экономические реформы, кризисные ситуации вплоть до смены эпох. Будем надеяться, что перемены будут добрыми и изменят жизнь каждого человека к лучшему.

Читайте наш астрологический лунный календарь, следите за ежемесячными прогнозами, пользуйтесь подсказками и помощью планет для предотвращения нежелательных событий и последствий, а также достижения гармонии, успеха и счастья в жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог