ЭКСКЛЮЗИВ! Стилист Николь Кидман рассказала, как одевает свою знаменитую клиентку

На Каннский фестиваль звезда, по признанию fashion-эксперта, привезла дюжину нарядов.
Мария Обельченко
|
23 Мая 2017
Николь Кидман
Фото: LEGION-MEDIA

В этом году Николь Кидман предстоит представлять четыре фильма со своим участием — и все они в конкурсной программе. Небывалый успех звезды, которой через месяц исполнится 50 лет, уникален и никем еще не превзойден. Николь сразу же по прилете вышла на красную дорожку — и тут же  произвела фурор. А нам удалось поговорить с ее стилистом Джулией вон Боэм. Раньше она работала стилистом и редактором в многих глянцевых журналах и готовила рекламные кампании для известнейших дизайнеров, а с Кидман сотрудничает с 2014 года. Тогда Джулия подготовила актрису к церемонии открытия фестиваля: Николь играла Грейс Келли в фильме «Принцесса Монако», удостоенном чести открывать Каннский фестиваль. И вот что рассказала стилист звезды.

Играть знаменитую актрису, ставшую принцессой, означало необходимость найти безупречный образ для Николь — чтобы даже снобы от мира моды не могли ни в чем ее упрекнуть. И Джулия предложила Николь наряд от Armani Prive — платье с голыми плечами, украшенное великолепной вышивкой. Драгоценности были выбраны от ювелирного дома Harry Winston. Кидман произвела неизгладимое впечатление. Она выглядела, как настоящая принцесса, и не посрамила честь создателей фильма и своей героини. С тех пор сотрудничество актрисы и вон Боэм успешно продолжается.   

Джулия призналась, что Николь Кидман — ее единственная клиентка. Так много работы, что одевать еще какую-то знаменитость невозможно и неэтично. Да и Николь не стала бы подписывать с ней контракт, откажись стилист от подобного условия. В отличие от многих актрис, которым готовят на выбор наряды и драгоценности прямо в шоурумах на Круазет, Николь предпочитает заранее знать, в чем выйдет на красную дорожку или на светское мероприятие. Таким образом, ее стилисту важно предложить актрисе варианты еще дома, задолго до приезда на фестиваль. Джулии и самой нравится такой подход. Будь на то ее воля, она бы вообще не сопровождала свою звезду, а оставалась дома. Так спокойнее. Но в этот раз отсидеться на диване, пока Николь дефилирует в придуманных ею образах, оказалось невозможно. Слишком уж их много, этих самых выходов.

«Николь отлично разбирается в моде и прекрасно знает про одежду все, что можно. Она готова выбирать из миллиона нарядов и не устает это делать. С ее фигурой она может в принципе носить все. Худая и высокая — да на Николь элегантно и шикарно смотрится любой силуэт! И в то же время Николь никогда не выглядит скучно. А этого, поверьте, не так уж легко добиться». 

Сколько же всего нарядов привезла Кидман в Канн, учитывая, что ей предстоит еще и вести престижный вечер-аукцион amFAR, помимо четырех выходов на красную фестивальную лестницу и фотоколлов? Всего дюжину. И все равно, признается Джулия, очень трудно каждый день удивлять взыскательную публику. У нее был всего месяц на подготовку, поскольку конкурсную программу объявили всего месяц назад. А до этого они не знали, сколько точно фильмов с участием ее клиентки поедет на фестиваль.. Но Джулия привыкла  отбирать для Кидман наряды прямо на модных показах - даже еще не зная, на какой случай они сгодятся. Она считает, что авангардный и европейские «луки» в Канне востребованы больше всего. Благо, у Николь фигура как у манекенщицы и платья прямо с подиума ей даже не всегда нужно перешивать. 

«Не трачу я и много времени на советы клиентке, как именно нужно носить, подавать тот или  иной наряд. Николь настолько естественна и натуральна, что подобные лекции ей совсем не нужны. Она сама отлично все понимает и чувствует. Знает как двигаться, стоять, управляться с какими-то оригинальными вставками или шлейфами. В нашу стратегию не входит злоупотреблять количеством дорогих украшений. Мы и в этом полностью сходимся с Николь в своих мнениях. Наш план прост. Не нужно создавать впечатление, словно ты только и мечтаешь стащить с себя все эти драгоценности, как только сойдешь с красной дорожки!. Исключительно немного украшений, только те, которые идеально соответствуют платью и выглядит классикой. Классика в выборе украшений - это очень важно. Иначе можно испортить все, какими бы шикарными драгоценности не были сами по себе». 

А еще Джулия призналась, что никогда не беспокоит Николь перед самым выходом и потом. Некоторые стилисты просят своих клиенток прислать им селфи или еще что-то в этом же роде прямо с мероприятия. Но верная помощница Кидман отлично понимает, как непросто на самом деле удивлять публику уже в который раз и какое напряжение испытывает даже такая опытная звезда, как ее клиентка. Кстати, Николь приехала в Канн в 26 раз.        

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог