Премьеры недели

Осел ишачит на ведьм, Королевством правит злой карлик, а Огры (в их числе Фиона и Шрэк) объявлены вне закона - новый «Шрэк» уже ждет всех в кино!
13 Мая 2010
 «Шрэк навсегда»
«Шрэк навсегда»
Фото: OUTNOW

«Шрэк навсегда»

США
Режиссер Майк Митчелл
Анимационный фильм. У Котика последняя стадия ожирения, Осел ишачит на ведьм, Королевством правит злой карлик, а Огры (в их числе Фиона и Шрэк) объявлены вне закона. Нет, это сошли с ума не мы, а сценаристы Джош Клауснер и Даррен Лемке. По какой-то причине они решили завершить самый оригинальный мультсериал десятилетия самым неоригинальным ходом: отправив героя в альтернативную реальность (см., например, «Эту замечательную жизнь» Фрэнка Капры). Шрэк посмотрит на то, как плох был бы этот мир без его вмешательства, и вернется обратно — если, конечно, завоюет поцелуй Фионы.
Не то чтобы мы разочарованы — но к ­последней серии «Шрэк» потерял в простоте и обаянии. Сю­жетных линий и героев слишком много, они (герои) толкают друг друга локтями и шутят на одну и ту же тему. Но эта серия все же последняя, так что сведем любые ошибки на нет. Старым друзьям и не то прощается.

 «Любовь с первого ика»
«Любовь с первого ика»
Фото: OUTNOW

«Любовь с первого ика»

США — Дания
Режиссер Барбара Топсеэ-Ротенборг
В ролях: Девон Веркхайзер, Скаут Тэйлор-Комптон, Таня Верафилд, Кен Лаки
Комедия. Нехитрый ромком про первую любовь, которая случается даже с неудачниками. Виктор — новенький в школе, патологически застенчивый мальчик — влюбляется в Анию, королеву класса, которая не только умница, красавица, но еще и дочка богатых родителей. Такие девушки редко бывают свободны, и Ания, конечно, встречается с себе подобным. Однако дальше поцелуев дело не идет: Ания намерена сделать «это» только с тем, кто ее по-настоящему любит. А ну-ка догадайтесь, как его зовут?
Интересно, что «Любовь…» — почти дословный ремейк датского фильма одиннадцатилетней давности, у себя на родине он был так популярен, что потом вышло еще четыре продолжения (до свадьбы и рождения детей, наверное). Теперь же, как в сказке про белого бычка, все начинается сначала. Ну и правильно. Новые сюжеты выдумывают те, у кого старые плохи.

 «Мать»
«Мать»
Фото: OUTNOW

«Мать»

Южная Корея
Режиссер Пон Чжун Хо
В ролях: Ким Хе Чжа, Вон Бин, Чжин Гу, Юн Чже Мун
Детектив/триллер. Юн До Чжун — инфантильный 28-летний мужчина, который до сих пор живет со своей матерью и даже спит с ней в одной постели. Когда в их деревне убивают школьницу (первое убийство за много-много лет), Юн становится легкой мишенью: в ту ночь он был пьян, у него нет алиби, и к тому же рядом с телом обнаружен его мяч для гольфа. Сам Юн ничего не помнит и быстро подписывает в полиции признание — лишь бы его не били. Единственный человек, который верит в его невиновность, — это мать. Меняя личины — от Медеи к мисс Марпл, от мисс Марпл — к леди Макбет, она мечется по деревне в поисках доказательств и мести.
«Мать» была показана на фестивале в Канне, и видевшие фильм признают, что это безусловный шедевр. Герметичный триллер с ограниченным числом подозреваемых, неожиданной развязкой и замечательной актрисой, которая играет и не женщину вовсе, а настоящую силу природы.

  «Завтра на рассвете»
«Завтра на рассвете»
Фото: OUTNOW

«Завтра на рассвете»

Франция
Режиссер Дени Деркур
В ролях: Венсан Перес, Жереми Ренье, Орельен Рекуан, Анна Маривен
Драма. Первоклассный пианист Матье (Перес) переживает кризис среднего возраста. Отношения с женой не ладятся, музыка уже не доставляет удовольствия, вдобавок умирает от рака мать. Вот как раз чтобы отдать долг матери, Матье едет в пригород, где живет еще и его младший брат Поль. Поль — классический раздолбай с оригинальным хобби: он участвует в ролевых военных играх. Надев мундир солдата наполеоновской армии, Поль буквально превращается в другого человека. Понятно, что у Матье, с его кризисом, возникает похожий соблазн.
Еще со времен школьного «Бородина» и красочных клипов Милен Фармер французские мундиры и кивера как-то по-особенному волнуют русскую кровь. Тем более если они сидят на таких красивых мужчинах. Венсану Пересу, страшно сказать, уже почти 46, но со времен «Фанфанов» («Аромат любви Фанфан» и «Фанфан-Тюльпан») он совсем не изменился.

  «Репортаж из преисподней»
«Репортаж из преисподней»
Фото: OUTNOW

«Репортаж из преисподней»

Испания
Режиссеры: Жауме Балагеро, Пако Пласа
В ролях: Джонатан Меллор, Мануэла Веласко, Оскар Санчес Сафра, Ферран Терраса
Ужасы. После небольшой технической заминки продолжаем наш репортаж из странного дома в центре Барселоны. То, что нам уже известно: в доме свирепствует странная эпидемия, превращающая людей в зомби. Эпидемия передается воздушно-капельным путем, поэтому вход в дом строжайше запрещен. К сожалению отметим, что два наших корреспондента, посланные в первой серии расследовать это дело, погибли смертью храбрых (на оператора Пабло напало Существо, журналистку Анхелу утащили в подвал и, кажется, съели). Но что это?! Мы видим Анхелу! Возможно, не совсем живую и точно не совсем здоровую, но мы в любом случае рады ее видеть!..
Первый «Репортаж» отличного испанского хоррормейкера Жауме Балагеро вышел на экраны почти три года назад. В Голливуде по горячим следам слепили его ремейк «Карантин», но, надо сказать, он не получился и вполовину таким страшным и эффектным. Так что — с возвращением!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог