Зинаида Шарко скончалась в возрасте 87 лет

Поклонники скорбят об уходе из жизни народной артистки России.
05 Августа 2016
кадр из киноленты "Луной был полон сад"
кадр из киноленты "Луной был полон сад"

Народная артистка России и кумир миллионов поклонников — Зинаида Шарко скончалась на 88 году жизни. Об этой печальной новости стало известно из сообщения на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, где она прослужила почти 60 лет. За свою долгую театральную карьеру она успела примерить на себя более 50 ролей. Самыми запоминающимися для зрителей стали спектакли «Три сестры», «Пять вечеров» и многие другие.

Однако, широкую популярность Зинаиде принесла не только работа в театре, но и съемки в кино. Одной из самых ярких её работ является роль Евгении Устиновой в картине «Долгие проводы» режиссера Киры Муратовой. Кроме этого зрители полюбили её и за работы в фильмах «Собака на сене», «Луной был полон сад», «Сочинение ко Дню Победы» и «Цирк сгорел, и клоуны разбежались».

Шарко была обладательницей огромного количества заслуженных премий и наград, среди которых в том числе была и статуэтка «Ника». А вот личная жизнь артистки складывалась не так успешно, как её карьера. Она дважды была замужем, но, к сожалению, оба брака оказались недолгими. От своего первого супруга — режиссера Игоря Владимирова Шарко родила сына — Ивана, который впоследствии часто делился воспоминаниями о своем детстве.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог