Жерар Депардье произвел фурор в Выборге

На кинофестивале «Окно в Европу» известный француз обнял и поцеловал сотню девушек и хвалил русских актеров.
10 Августа 2014
Жерар Депардье
Жерар Депардье произвел фурор в Выборге

Французский актер и наш соотечественник Жерар Депардье приехал на кинофестиваль «Окно в Европу» в город Выборг, чтобы представить свой новый фильм «Виктор». Триллер Филиппа Мартинеса повествует о бывшем криминальном авторитете, который после 15 лет тюрьмы вернулся из Франции в Москву, чтобы отомстить убийцам своего сына.

С Депардье снялась Элизабет Херли и русские актеры Алексей Петренко, Игорь Яцко, Денис Карасев и другие. На пресс-конференции Депардье сказал, что любит работать с русскими актерами, которые учились по системе Станиславского, поскольку сам он не получил актерского образования и работает по собственной системе. Тем не менее, Депардье очень хочет сниматься у российских режиссеров и соглашается на любые предложения. Кстати, съемки фильма «Виктор» проходили в Чечне и в Москве, что особенно понравилось месье Жерару, который при любой возможности едет на свою вторую родину.

Жерар Депардье, Арно Фрилли и Филиппе Мартинес
Жерар Депардье
Фото: Александр Куров
Жерар Депардье, Арно Фрилли и Филиппе Мартинес
Жерар Депардье, Арно Фрилли и Филиппе Мартинес
Фото: Александр Куров

«Я люблю приезжать в Россию, – говорит актер, – здесь я чувствую себя свободным, любимым человеком. Мне нужны поля, большое пространство, мне нужно много воздуха, а это как раз есть тут».

Некоторые из зарубежных коллег Депардье в шутку говорят, что ему стоило бы родиться русским, так он похож на нас. Актер, который славится своим гостеприимством и кулинарными талантами, уже вовсю осваивает русскую кухню. В интервью корреспонденту 7days.ru Депардье рассказал, что у него есть кулинарная книга с рецептами русских блюд, поэтому он лично составит меню своих ресторанов, которые совсем скоро откроются в нескольких российских городах и в Москве.

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
Жерар Депардье
Жерар Депардье
Фото: Александр Куров

В Выборге на известного француза обрушился ураган любви, актера окружили местные жители – и стар, и млад. Депардье хитро подмигивал молоденьким девушкам, троекратно целовался с ними и фотографировался, мужчин дружески хлопал по плечу. А вечером в кинотеатре на премьере фильма «Виктор» Жерар Депардье оставил в цементе отпечаток своей руки, который теперь займет место рядом с его именной звездой на Аллее у кинотеатра.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог