Женщины сходили с ума по Андрею Миронову

Об этом рассказал знаменитый режиссер.
27 Июля 2017
Андрей Миронов
Андрей Миронов
Фото: РИА НОВОСТИ

 Андрей Миронов был кумиром женщин, но как оказалось, сам он очень переживал от того, что ему предлагают только комедийные роли. Об этом рассказал режиссер Леонид Хейфец.

«В 70-е года звезда Миронова сияла в полную мощь, — вспоминает Хейфец. — Он появлялся в одном фильме, в другом, всюду пел, танцевал… Женщины по нему сходили с ума. Но сам Андрей страдал из-за того, что все видели в нем только поверхностного комедийного героя. Когда я предложил ему сыграть главного героя в «Рудине» — одиночку, трагическую фигуру, он пришел в не­описуемый восторг... И в «Рудине» Миронов показал себя совсем другим. Особенно когда после краха его герой приезжает в Россию заросший, изможденный, с отчетливой болью в глазах, и рассказывает про свои поражения, свое одиночество. Эта работа была очень дорога Андрею. Его мама, знаменитая Мария Миронова на похоронах сына мне сказала об этом».

Но когда телеспектакль вышел, критики его проигнорировали. Они по-прежнему хотели видеть Миронова, поющего песенки и играющего в комедиях.

«Увы, всем нужен был только улыбающийся, великолепно танцующий, элегантный Андрей… А он был очень разный, очень глубокий, — говорит Леонид Хейфец. — Как-то раз я встретил его и Ларису Голубкину, которую знал по Театру армии, на Киевском рынке. У Андрюши было лицо настолько изможденное, что я потихоньку шепнул Голубкиной: «Лара, что с ним?» — «Он болеет». Уже потом, когда Андрея не стало, я познакомился с врачом, на руках у которого он умер. Этот врач до сих пор работает в Риге. И когда я приезжаю в Латвию, всегда с ним встречаюсь. Как-то он рассказывал мне подробности о болезни Андрея. Там исход был предрешен, и в судьбе Миронова изменить что-либо было невозможно».

Полностью интервью с режиссером о его дружбе и работе с Олегом Ефремовым, Олегом Борисовым, Татьяной Дорониной и других  читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог