Жена Тодоровского продала квартиру, чтобы снять его последний фильм

Картину снимали в Польше, в небольшом городе, который прежде принадлежал Германии.
26 Ноября 2014
Петр, Мира и Валерий Тодоровские
Петр, Мира и Валерий Тодоровские
Фото: Валерий Плотников

Супруга Петра Тодоровского Мира сама продюсировала такие фильмы мужа, как «Интердевочка» и «Анкор, еще анкор». А когда режиссера не стало, она приложила все силы, чтобы воплотить в жизнь один из последних его замыслов, и работает над фильмом по его сценарию «Встреча на Эльбе».

«Петр мечтал сам снять этот фильм, но не успел, — поделилась Мира в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней». — Мне кажется, фильм получился. Вот только в государственном финансировании мне отказали: сюжет сочли несоответствующим исторической правде. Хотя кто лучше Тодоровского может знать эту историческую правду?».

Режиссер сам участвовал в этом историческом событии в городке Йерихов, где в 1945 году произошла встреча советских солдат с американскими. 20-летнего Петра даже назначили комендантом этого маленького городка.

В тему: Мира Тодоровская: «Валера очень боялся, что я опозорю нашу семью, он в меня не верил»

«Словом, для того чтобы снять картину, мне пришлось продать нашу с Петром московскую квартиру, в которой мы прожили полжизни. Сейчас я живу на даче вместе с кошкой Сильвой, которую Петр очень любил», — рассказала жена режиссера.

Картину снимали в Польше, в небольшом городе, который прежде принадлежал Германии. Сейчас заканчивается монтаж ленты, ведется подготовка к записи музыки. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог