Жасмин: «Я поняла — я прекрасна!»

Певица искренне всем желает полюбить себя такими, какие есть!
Инна Фомина
|
04 Февраля 2009
Жасмин
Фото: Елена Сухова

Певица Жасмин считает удачными приобретениями не только те вещи, что носит, но и те, которые так ни разу и не «выгуляла» в свете. «Красивые сумки или туфли греют мне душу, даже если просто лежат в шкафу, — признается певица. — Некоторые сочтут это нерациональной тратой денег. А я так не считаю. Ведь все равно я получила удовольствие от покупки!»

«С юных лет у меня была масса комплексов по поводу внешности, — признается певица. — Хотя никто не говорил, что у меня лишний вес и надо скрывать недостатки фигуры, я почему-то убедила себя, что у меня имеются «проблемные зоны».

Чтобы казаться стройнее, выбрала строгий классический стиль: облегающие черные брюки, прикрывающую бедра темную жилетку и светлую блузку». Так певица одевалась и в повседневной жизни, и на сцене, причем много лет. И вдруг в сознании Жасмин случилась удивительная перемена (в то время и в ее личной жизни произошел крутой поворот — она разошлась с супругом-продюсером). В один прекрасный день певица поняла, что у нее… нет никаких недостатков. Жасмин не ходила к психотерапевтам, не читала специальных книг: «Я будто очнулась ото сна и почувствовала, что я — красивая и стройная молодая женщина. И хотя мои параметры вовсе не 90х60х90, я все равно прекрасна. Потому что главное «оружие» женщины — это не модельные размеры, а природная, естественная красота.

Сапожки из овчины — любимая обувь Жасмин. У певицы их целая коллекция
Сапожки из овчины — любимая обувь Жасмин. У певицы их целая коллекция
Фото: Елена Сухова
Жасмин обожает яркие однотонные платья с эффектными деталями
Жасмин обожает яркие однотонные платья с эффектными деталями
Фото: Елена Сухова

Конечно, я слежу за собой: стараюсь правильно питаться, не переедать мяса (а если ем его, то не с макаронами или картошкой, а с овощами), не увлекаться десертами. Еще стараюсь больше танцевать, посещаю степ-аэробику, на отдыхе много плаваю. Но при этом не стремлюсь к модельному идеалу, а остаюсь самой собой. К сожалению, сейчас многим женщинам кажется, что прекрасными можно считать только тех очень худых девушек, чьи фото публикуют в модных журналах. Сравнивая себя с моделями, женщины страшно комплексуют, что они полнее или ниже ростом. Я искренне всем желаю как можно быстрее избавиться от этого заблуждения и полюбить себя такими, какие есть!»

Как только в душе Жасмин произошла «революция», резко поменялся и ее гардероб. Вместо сдержанных костюмов, традиционных джинсов и неярких футболок певица полюбила эффектные наряды: «Я неожиданно «подсела» на платья.

Певице нравится переосмысленная классика, вроде черного жилета с большими золотыми пуговицами
Певице нравится переосмысленная классика, вроде черного жилета с большими золотыми пуговицами
Фото: Елена Сухова

А к ним, на мой взгляд, идеально подходят туфли и ботфорты на высоких каблуках (сапоги макси давно ношу на сцене, а тут они и «в жизни» оказались на пике моды). У меня не маленький рост — 170 см. Но каблук делает фигуру еще эффектнее и женственнее, и осанка тут же становится царственной. Поэтому готова терпеть даже четырнадцатисантиметровые шпильки. Кстати, на днях в модном журнале увидела потрясающие туфли на рекордном для себя шестнадцатисантиметровом каблуке. И в ту же минуту поняла: не могу без них жить! Только вот все нет времени заехать в бутик, чтобы их примерить».

Платья у Жасмин все как на подбор оригинальные по крою и обязательно яркие. У певицы есть модели буквально всех цветов: желтые и розовые, зеленые и рубиновые, синие и фиолетовые.

А вот черное платье всего одно. «На вешалке оно показалось мне странным, непонятным: всего один рукав, зауженный низ. Но когда я примерила вещь, чуть в обморок не упала — такая красота!» Это асимметричное платье Жасмин надевала на свой день рождения, пару раз на вечеринки и каждый раз убеждалась: своим необычным дизайном оно всегда привлекает внимание. Гардероб Жасмин напоминает букет — яркий, но не пестрый, почти все платья у нее однотонные. Певица остерегается контрастных сочетаний цветов (только в бижутерии Жасмин отводит душу и носит разноцветные и очень заметные кольца, браслеты и ожерелья) — сказывается строгое восточное воспитание, все-таки девушка выросла в Дербенте.

Это трикотажное платье певица может надеть и на деловую встречу...
Это трикотажное платье певица может надеть и на деловую встречу...
Фото: Елена Сухова
...и на вечеринку
...и на вечеринку
Фото: Елена Сухова

Сколько певица себя помнит, она всегда любила модничать. Ее бабушка хорошо шила, и маленькая Сара (так по-настоящему зовут Жасмин) частенько щеголяла в новеньких платьицах и юбочках. А еще девочка любила брать у бабушки длинные отрезы ткани и заворачиваться в них, как в сари. Но больше всего будущая звезда обожала примерять мамины платья и туфли.

Платяной шкаф казался Саре волшебным сундуком, полным сокровищ. Девочка открывала его, пока мама была на работе, и наряжалась в «принцессу». И, конечно, красилась мамиными тенями и губной помадой, пыталась сделать взрослую прическу. Если мать заставала дочь «на месте преступления», то строго выговаривала: «Тебе рано все это носить, косметику смой сейчас же, а волосы расчеши!» Впрочем, девочка и сама всегда понимала, что вольничать можно только дома, а для улицы надо выбирать одежду, которая не оскорбила бы чувств пожилых людей: «Из уважения к старшим я никогда не надевала слишком короткие юбки или открытые топы.

«На вешалке платье не произвело впечатления. Но стоило его примерить, поняла — это моя вещь»
«На вешалке платье не произвело впечатления. Но стоило его примерить, поняла — это моя вещь»
Фото: Елена Сухова

Даже сейчас иногда ощущаю влияние маминого воспитания. Недавно купила желтое платье — очень красивое и очень открытое. В магазине оно мне безумно понравилось. А когда примерила его дома, то поняла, что никогда не смогу выйти в нем в свет — слишком уж оно откровенное, чтобы чувствовать себя комфортно. Так что пришлось его вернуть». А вот в трикотажном цикламеновом наряде с открытой спиной Жасмин чувствует себя великолепно и надевает его, как говорится, и в пир, и в мир. Обожает певица и короткое атласное платье изумрудного цвета с оригинальными рукавами: «В одном модном магазине у меня давно есть знакомая, которая звонит мне, если приходят интересные модели.

Когда появилась эта, она тут же сообщила мне: «Пришло сумасшедшее платье. Это то, что вы любите!» — и оказалась права». Самое же любимое платье певицы — забавная модель из серо-фиолетового шелка «под ситец» с пышной кружевной нижней юбкой. «Когда я его надеваю, чувствую себя девчонкой — хочется даже косички заплести! Обожаю такие оригинальные вещи «с юмором». Поэтому, кстати, очень люблю бельгийских дизайнеров — и «раскрученных», и начинающих. Они так неожиданно могут скроить вещь, что даже классическую жилетку превратят в нечто неординарное». Большим «плюсом» малоизвестных бельгийских кутюрье Жасмин считает приемлемые цены и «незасвеченность» — риск встретить двойника в таком же наряде маловероятен.

Домашние халаты — еще один фетиш певицы. Она признает только роскошные экземпляры
Домашние халаты — еще один фетиш певицы. Она признает только роскошные экземпляры
Фото: Елена Сухова

«Семь лет назад для своего сольника я купила безумно дорогие голубые брюки громкой марки. Сшить аналогичные было бы гораздо дешевле. Но я подумала, что, приобретая дизайнерскую вещь, вторую такую не встречу. И что же?!

Выхожу на сцену и тут же вижу в первом ряду женщину в «моих» брюках, только другого цвета. Конечно, мне это было неприятно». Зато никакие другие казусы, происходящие на сцене из-за нарядов, Жасмин совершенно не расстраивают. «Когда ломается каблук или рвется бретелька — у меня или моих танцоров, — зал воспринимает это на ура. Ведь именно в такие моменты видно, что мы, артисты, — живые люди, с которыми что угодно может приключиться. Поняв, что публика получает удовольствие, если на сцене кто-то падает, забывает слова или у кого-то юбка цепляется за острую шпильку, я решила: если уж во время выступления произойдет какой-то конфуз, нечего прятаться или в панике убегать со сцены.

И танцоров своих научила: в такой ситуации улыбнитесь и доведите номер до конца. А туфли со сломанным каблуком потом смените за кулисами». Кстати, в гримерке Жасмин всегда ждут не только запасные туфли, но и угги — австралийские сапожки из овчины. «Два года как мир сошел с ума от этой обуви. Но я ношу их не потому, что это модно, а потому, что это очень удобно. Когда на сцене три часа протанцуешь на высоченных каблуках, ноги сильно устают, а стоит переобуться в угги, и сразу чувствуешь себя комфортно. К тому же такую обувь можно носить и с джинсами, и с коротенькими платьями».

Поскольку Жасмин натура увлекающаяся, она купила не одну и даже не две пары таких сапожек: у певицы есть и белые, и темные, и серебристые, и «медные» угги.

«Когда надеваю это платье, ощущаю себя девчонкой»
«Когда надеваю это платье, ощущаю себя девчонкой»
Фото: Елена Сухова

И если она увидит в магазине еще какие-то необычные, обязательно купит. «Я часто «западаю» на красивые вещи и в ажиотаже покупаю то, что заведомо не буду носить, причем это происходит постоянно. Ругаю себя за эту слабость, но поделать ничего не могу. Увижу какую-нибудь сумку — и уже не думаю, подходит она мне или нет. Нужна она мне, и все тут! Вхожу в раж и теряю бдительность. Вот недавно купила эффектные лаковые сапоги цвета баклажан. Носить их не с чем, но уйти без них из магазина было выше моих сил. Так происходит и с сумками, и с обувью, и с моей любимой домашней одеждой — роскошными шелковыми и бархатными халатами. Знаю ведь, что постоянно ношу всего один-два самых удобных, а новые все равно покупаю — как оказывается, «для коллекции». Но по этому поводу не расстраиваюсь.

«Я часто «западаю» на вещи и в ажиотаже покупаю то, что, возможно, и не буду носить. Но по этому поводу не расстраиваюсь. Ведь вещь меня продолжает радовать, даже если просто висит в шкафу!»
«Я часто «западаю» на вещи и в ажиотаже покупаю то, что, возможно, и не буду носить. Но по этому поводу не расстраиваюсь. Ведь вещь меня продолжает радовать, даже если просто висит в шкафу!»
Фото: Елена Сухова

Наоборот! Когда я открываю шкаф, а там лежит красивая сумка или стоят роскошные туфли, пусть и ненадеванные, на душе становится спокойно и радостно. И я считаю, что не зря потратила деньги. Ведь вещь меня уже порадовала!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог