Жанна Фриске отмечает день рождения

8 июля свой день рождения отмечает певица Жанна Фриске.
08 Июля 2014
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Fotomedia.ru

8 июля коллектив Издательского Дома «7 Дней» от всей души поздравляет популярную российскую певицу Жанну Фриске с днем рождения. Мы желаем ей крепкого здоровья, удачи, семейного счастья, новых творческих успехов и неугасающей любви миллионов поклонников. 

Жанна родилась в Москве в семье Владимира и Ольги Копыловых. В школе будущая артистка занималась художественной гимнастикой, акробатикой и бальными танцами. По окончании школы поступила в Московский гуманитарный университет на факультет журналистики. Однако девушке суждено было оказаться по другую сторону баррикад: она стала не той, которая пишет, а той, о которой пишут. 

Свою творческую карьеру певица начала в 1996 году в качестве солистки группы «Блестящие». Но уже в 2005-м выпустила свой дебютный сольный альбом под названием «Жанна». 

Артистка успела проявить себя и на телевидении. В 2003-м и в 2005-м годах приняла участие в проекте «Последний герой». Телезрителям Жанна известна также по таким шоу, как «Сердце Африки», «Империя» и «Цирк со звездами». Оценить умение певицы кататься на коньках ее поклонники смогли в 2008 году, когда Жанна встала на лед в рамках проекта «Ледниковый период-2». 

Профессию телеведущей Фриске с легкостью освоила на двух первых сезонах реалити-шоу «Каникулы в Мексике» на канале MTV. В 2004 году состоялся дебют Жанны в качестве киноактрисы, на экраны вышел фильм Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», где артистка исполнила роль ведьмы Алисы Донниковой. На счету у Фриске более 10 ролей в кино, кроме того, она с удовольствием озвучивает мультфильмы, ее голосом, к примеру, говорит игривая девушка Вильма из «Нико: Путь к звездам» и Холли Де Люкс «Тачки 2». 

Жанна Фриске — счастливая мама — вместе со своим возлюбленным, телеведущим Дмитрием Шепелевым, она воспитывает годовалого сына Платона.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог