Зара: «Не могу поправиться даже на 500 граммов!»

Певица обожает скидки, всегда ушивает платья и на проекте «Две звезды» выступает в своей одежде.
Инна Фомина
|
19 Марта 2009
Зара в своем любимом платье, которое ей выбрала мама
Зара в своем любимом платье, которое ей выбрала мама
Фото: Елена Сухова

В последнее время отношение Зары, финалистки «Фабрики звезд-6» и участницы проекта «Две звезды», к шопингу кардинально изменилось. «Раньше поход в магазин был для меня развлечением, удовольствием, праздником — ведь я одевалась «для себя», — признается певица. — А теперь я воспринимаю выбор одежды как часть работы. Оценивая ту или иную модель, я прежде всего думаю, как она будет смотреться со сцены или на красной дорожке.

О том, как надо одеваться, Зара задумалась рано.

Ведь первый сольный концерт ученица одной из ленинградских музыкальных школ дала в 12 лет. Впрочем, девочке повезло: платьями, в которых не стыдно было выйти на сцену, девочку обеспечивал отец, доктор физико-математических наук и главный инженер одного из крупных ленинградских заводов (сейчас он бизнесмен). Папа обожал дочку и из загранкомандировок привозил своей любимице самые модные вещи. А мама юной певицы следила, чтобы эти наряды были в высшей степени пристойными. «Я получила строгое восточное воспитание, потому что мама у меня родилась в Армении, а корни ее и папиной семьи тянутся в Иран — дома мы часто разговариваем на фарси, — признается Зара. — Так что я всегда слушалась родителей.

Для своей свадьбы летом 2008 года певица купила шикарное синее платье
Для своей свадьбы летом 2008 года певица купила шикарное синее платье
Фото: Фото из семейного альбома

И хотя думала только о сцене, побеждала на многих вокальных конкурсах, по их совету поступила в университет, изучать арабский и фарси. Папа так мечтал, что я стану филологом, что даже купил мне квартиру в пяти минутах ходьбы от университета! Представляю, как нелегко ему было смириться с тем, что через год я решила все-таки поступать в театральный. Но он понял, что пение для меня — это жизнь…» Строгое восточное воспитание касалось и одежды юной Зары. Девушка одевалась красиво, но консервативно — никаких коротких юбок и ярких цветов. Она считала, что цветастые вещи на брюнетках смотрятся немного вульгарно. Поэтому очень удивилась, когда мама позвонила ей со словами: «Я тут отложила для тебя эффектное платье — алое». Когда девушка надела на себя огненное платье, она мгновенно влюбилась в него: «Потом я не раз надевала его в свет — вопреки законам тусовки.

В программе «Минута славы» должна была выступать с двумя армянскими певцами. Накануне они позвонили мне и очень просили надеть на сцену именно красное платье, которое они уже видели на мне по телевизору. «Мы даже уже под него алые галстуки купили», — убеждали они меня». После этого яркого чудо-платья гардероб Зары буквально расцвел сочными красками и этническими орнаментами, которые девушка обожает больше всего. А как только в репертуаре певицы наряду с лирическими появились танцевальные песни, укоротились и ее платья. «В мини выступать гораздо сложнее, — признается Зара. — Длинное платье скрывает ноги, а тут надо искать для них выгодный ракурс. Зато в коротких моделях не наступаешь постоянно на подол, в моих длинных нарядах он превращается в черную полосу, с которой не справляется никакая химчистка, — костюмер просто отрезает низ платья».

Заре так понравился крой бледно-розового сарафана, что она приобрела аналогичную модель другого цвета
Заре так понравился крой бледно-розового сарафана, что она приобрела аналогичную модель другого цвета
Фото: Елена Сухова

Новые соблазнительные наряды понравились и поклонникам певицы, и особенно ее мужу (Сергей Иванов — начальник управления фармации Департамента здравоохранения Москвы. — Прим. ред.). И он постоянно просит супругу: «Только не надевай черное!» «Я его прекрасно понимаю, — смеется Зара. — Недавно смотрела вручение премии «Грэмми». Согласно последней моде зарубежные звезды оделись темненько и скромненько. Обычно я строго придерживаюсь модных тенденций. И, следуя им, выбираю актуальный покрой джинсов, форму каблука или ткань. К примеру, сейчас в моде гипюр. Поэтому для своего последнего клипа — его снимал Александр Стриженов, а моими партнерами были Алексей Гуськов и Антон Шагин — я купила платье именно из такой ткани. Так вот, с позиции моды «Грэмми» меня разочаровала.

Платье из модного в нынешнем сезоне гипюра Зара использовала в своем новом клипе
Платье из модного в нынешнем сезоне гипюра Зара использовала в своем новом клипе
Фото: Елена Сухова

Все-таки от таких мероприятий ждешь блеска, сексапильности, а тут сплошной минимализм со знаком минус. И хотя в повседневной жизни ничего удобнее черного свитерка и джинсов еще не выдумали, для выхода в свет, а уж тем более для работы на сцене я выбираю яркие, заметные вещи». Большинство нарядов певица выбирает в мультибрендовых магазинах двух столиц (после «Фабрики звезд» певица перебралась в Москву и здесь же вышла замуж, а родители ее по-прежнему живут в Санкт-Петербурге). «У меня, как у большинства женщин, при виде красивых вещей загораются глаза и хочется купить и то и другое. Но я никогда не ведусь на модель только потому, что она «с именем». Да, у меня много вещей от самых известных Домов моды. Но я их выбираю не за известную марку, а, наоборот, за оригинальность». Недавно певица увидела в бутике фирменное черно-белое пальто с оригинальной отделкой.

На глаз не смогла определить — от кого оно. И это Зару обрадовало. Потом порадовала скидка — 70 процентов! Огорчил только размер — громадный 48-й. Но Зара все равно купила эту необычную вещь и затем подогнала по себе. «Кстати, скидка для меня — штука немаловажная. Ведь я принципиально одеваюсь на свои деньги. Не потому, что муж не дает на это денег — он ничего для меня не жалеет. Просто для меня очень важно и приятно, что на наряды я могу заработать своим любимым занятием — пением. Так что бездумно деньги никогда не трачу. Поэтому я очень смеялась, когда в Интернете прочитала, что на свадьбу купила суперплатье за 200 тысяч долларов. Стоило оно на самом деле в десятки раз меньше. К тому же владелица магазина сделала мне 50-процентную скидку». То свадебное платье действительно было необыкновенное, изумительного синего цвета — потому что в жизни Зары белый подвенечный наряд уже был.

Этнический стиль для девушки — самый любимый
Этнический стиль для девушки — самый любимый
Фото: Елена Сухова

Первым мужем певицы был Сергей Матвиенко, сын нынешнего губернатора Санкт-Петербурга. Брак их продлился недолго. В «Фабрике звезд» Зара участвовала, уже не будучи замужем. По словам певицы, в 20 лет она была слишком молода для создания семьи. Кстати, разошлась пара интеллигентно, а с бывшей свекровью Зара сохранила хорошие отношения...

Хотя певица любит красиво одеваться, она не шопоголик. У Зары есть тут свои строгие правила. Во-первых, с мыслью о вещи, которая тебе понравилась, надо «переспать» — ведь утро вечера мудренее: «Если, проснувшись, я понимаю, что без этой сумки невозможно обойтись, только тогда еду в магазин за покупкой». Еще одно правило правильной покупки от певицы: очень качественными, фирменными у девушки должны быть джинсы, обувь и сумки.

А все остальное может быть и подешевле. И, конечно, ни один наряд не будет законченным без украшений. «Я люблю драгоценности, бриллианты. Но с неменьшим удовольствием ношу бижутерию — массивную, эффектную, особенно в этническом стиле (к тому же она гораздо лучше смотрится с экрана, чем настоящие драгоценности). А особенно обожаю крупные красивые серьги-подвески. Помню, однажды запала на огромные узорчатые подвески. И хотя стоили они очень дорого, все-таки приобрела. И не ошиблась — ношу их очень часто как талисман. Так что покупка себя окупила. И еще один совет: собираясь на шопинг, одевайтесь, как на выход в свет. Тогда при примерке новые вещи на вас заиграют. Ведь одно и то же платье может вас и украсить, и, наоборот, «убить» — в зависимости от прически, макияжа, даже освещения!

«Я люблю драгоценности. Но с удовольствием ношу и бижутерию — массивную, эффектную. А особенно обожаю крупные серьги»
«Я люблю драгоценности. Но с удовольствием ношу и бижутерию — массивную, эффектную. А особенно обожаю крупные серьги»
Фото: Елена Сухова

А главное, забудьте, что вам не идет какой-то фасон или цвет. Все дело в нюансах, оттенках. Так, я всегда думала, что сиреневый цвет старит. А примерила как-то светло-сиреневое платье и увидела, что оно мне идет. Точно так же опытным путем я нашла для себя тот силуэт облегающих юбок, который меня не полнит — у меня ведь довольно широкие бедра». На самом деле фигура у Зары идеальная. При росте 165 сантиметров она весит 50 килограммов, а ее объемам позавидуют модели: 87—61—87. Из-за миниатюрных габаритов почти все платья Заре приходится обуживать — ведь на сцене наряды должны сидеть идеально, впритык: «Поэтому я не могу позволить себе поправиться даже на 500 граммов. Особенно сейчас, когда я занята в проекте «Две звезды». Ведь мы с Димой Певцовым выступаем «в своем» — по ночам пересматриваем свои гардеробы, созваниваемся и подробно обговариваем варианты.

Короткие платья певица начала носить не так давно
Короткие платья певица начала носить не так давно
Фото: Елена Сухова
«Это пальто я выбрала не за известную марку, а исключительно за оригинальность. А вот с сумками не смогла определиться и купила обе — одного фасона, но разного цвета»
«Это пальто я выбрала не за известную марку, а исключительно за оригинальность. А вот с сумками не смогла определиться и купила обе — одного фасона, но разного цвета»
Фото: Елена Сухова

А на шопинг времени просто нет!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог