Зачем Виктор Логинов хлеб воровал

«Год назад на родине, в Кемерово, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил актера и...
24 Февраля 2012
Фото: Юрий Феклистов

«Год назад на родине, в Кемерово, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил актера и телеведущего Виктора Логинова медалью «За веру и добро». Это, конечно, поистине фантастическое событие для самого обычного пацана с рабочей окраины города. «Но что бы стало со мной, если бы я в свое время не уехал из Кемерово, не сумел вырваться из той среды, в которой рос? Ведь ни одного из моих друзей детства уже нет в живых, — говорит Виктор Логинов. — Как и все мои друзья детства, я был взрощен улицей. Взрослые работали, а мы были предоставлены сами себе, никого из нас родители не пасли. Мой отец всю жизнь трудился электриком на оборонном заводе «Прогресс», а мама работала на разных предприятиях аппаратчицей, начальницей смены.

Наш район находился на самой окраине Кемерово, в промышленной зоне. Вокруг заводы, комбинаты, шахты, стройки, котлованы. Вот такое раздолье для детворы! Мы с пацанами вечно носились по стройкам, играли там в прятки, догонялки. Чего только не творили! Из остатков топлива для ракет, которое буквально валялось под ногами, «намывали» порох и делали бомбочки, взрывали их на пустыре. Хорошо хоть недодумались проводить эксперименты в школе, а то бы все там разнесли к чертовой матери. Но мы и в стенах школы хулиганили постоянно — «дымовухи» в класс подбрасывали, короткие замыкания устраивали, из рогаток пуляли по окнам. Дрались довольно жестко, устраивали массовые разборки, мерились силой. Но злобы, агрессии в нас не было. Сразу оговаривалось, что деремся до первой крови и без поножовщины...

Стыдно признаться, но мы с пацанами тырили арбузы на овощебазе, а на хлебозаводе знали все закоулки — случалось, таскали там свежеиспеченный хлеб. Как-то не удалось проскочить незамеченными, грузчики нас поймали — дали пенделя, за ухо оттаскали и отпустили с миром. Почему мы это делали? Ведь не голодали — были обуты, одеты, накормлены. Просто это было целое приключение — самим добывать горячий, вкуснющий хлеб!.. Так что я был тем еще типчиком. Разумеется, родители старались пресечь мои хулиганства. Папа мог отругать, запирал дома на несколько дней, но ни разу на меня руку не поднял, хотя было за что. Он и мне внушал, что нормальный мужик никогда не позволит себе ударить женщину или ребенка, потому что недопустимо обижать тех, кто слабее тебя. Так вот, отец был в отношении меня воплощением железного терпения.

А вот мама била нещадно. Она считала, что одними разговорами и внушениями ничего не добьешься, поэтому придерживалась метода физического воздействия — воспитывала меня шлангом от стиральной машинки». О детстве, семье, творческой карьере и о том, почему же Виктор Логинов боится, что его бросит жена, читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог