За что Арчил Гомиашвили так и не простил Татьяну Лиознову

Татьяна Лиознова собралась снимать «Семнадцать мгновений весны» и долго никого не утверждала на роль Штирлица.
14 Ноября 2014
Арчил Гомиашвили в роли Остапа Бендера
Арчил Гомиашвили в роли Остапа Бендера
Фото: кадр из фильма «Двенадцать стульев»

Своих детей у Татьяны Лиозновой не было. Но она называла своей дочерью Людмилу Лисину. В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» она поделилась неизвестными подробностями биографии режиссера «Семнадцати мгновений весны». Оказывается, именно из-за этого легендарного сериала оборвался роман Лиозновой с Арчилом Гомиашвили.

Татьяна Михайловна собралась снимать «Семнадцать мгновений весны» и долго никого не утверждала на роль Штирлица. И вот однажды после отдыха в ресторане они с Арчилом и Юлианом Семеновым все вместе садились в машину. Писатель стал сокрушаться, что до сих пор не найден актер на роль русского разведчика, и вдруг указал на Гомиашвили: «Да вот же он!».

В тему: Ушла из жизни режиссер Татьяна Лиознова

«Лиознова буквально взорвалась от смеха: «Как представила этого Бендера в роли русского разведчика!». К тому же сцена, по ее мнению, была срежиссирована бездарно — уж тут ее было не обмануть! Этого смеха гордый кавказский мужчина не забыл», — поделилась названая дочь Лиозновой.

По словам Лисиной, однажды Гомиашвили встретил Лиознову в самолете по пути в Тбилиси. Он летел домой с новой семьей, а она же везла «Семнадцать мгновений весны» на фестиваль. Тут его маленькая дочка пробежала между рядами и взобралась к Татьяне Михайловне на колени. Арчил подошел, чтобы забрать ребенка, и сказал бывшей возлюбленной: «Видишь, как мудро распорядилась судьба — я везу домой родного маленького человечка, а ты — коробки с пленкой».

«Ядовитые слова. Наверное, Гомиашвили не смог простить Лиозновой, что она не помогла ему выбраться из амплуа «актера одной роли», — считает Лисина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог