Юрию Любимову — 95 лет!

Народный артист России Юрий Любимов вчера отметил свой 95-летний юбилей...
01 Октября 2012
Фото: Юрий Феклистов

Народный артист России, создатель московского Театра драмы и комедии на Таганке Юрий Любимов вчера отметил свой 95-летний юбилей.

Президент России Владимир Путин направил актеру поздравительную телеграмму, в которой говорится: «Ваш жизненный путь — это путь человека редкого таланта и щедрой души, настоящего Мастера. Вы завоевали непререкаемый авторитет благодаря творческой и гражданской смелости, способности до конца отстаивать свои взгляды и позиции... Ваше отношение к себе и к окружающим людям, к непреходящим духовно-нравственным ценностям в полной мере воплотилось в Вашем творчестве, в служении культуре.

Вы никогда не шли проторенными дорогами, и потому «Театр Любимова» по праву служит символом новаторства, социально острого и неизменно актуального искусства, которое заставляет зрителей размышлять и переживать, не оставляя никого равнодушным. Желаю Вам, уважаемый Юрий Петрович, здоровья, благополучия и вдохновения», — отметил президент.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил Любимова. «Всемирно известный режиссер, актер, педагог, Вы известны в России и в мире как успешный реформатор театра, сочетающий в творчестве верность классическим традициям и неустанный новаторский поиск. Ваш колоссальный духовный потенциал и выдающийся талант несут людям радость и свет, дают им уроки зрелого нравственного восприятия жизни, дарят оптимизм и веру в свои силы», — говорится в поздравительной телеграмме.

«7Дней.ru» присоединяется к поздравлениям и желает Юрию Петровичу крепкого здоровья!

Читайте также:

Ирина Мирошниченко отмечает юбилей
Иосиф Кобзон празднует юбилей
Николай Гнатюк отмечает юбилей
Королева экрана отмечает юбилей

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог