Юрий Усачев обвиняется в нападении

Экс-музыкант группы «Гости из будущего» Юрий Усачев обвиняется в нападении на представителей...
16 Февраля 2013

Экс-музыкант группы «Гости из будущего» Юрий Усачев обвиняется в нападении на представителей правоохранительных органов. По данным следствия, Усачев оказал сопротивление сотрудникам ДПС МВД России, которые хотели проверить у него документы. В отношении музыканта  возбуждено уголовное по ст. 318 УК России («применение насилия в отношении представителя власти»), сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Москве без указания имен сообщила, что 15 февраля в 06.50 у дома №4 на Берсеневской набережной инспекторы ДПС ГИБДД УВД по ЦАО заметили двух подозрительных граждан, водителя и пассажира, выходящих из припаркованного автомобиля «Инфинити». По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов женщина-пассажир повела себя агрессивно и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование.

В результате водитель и пассажир были задержаны и для дальнейшего разбирательства доставлены в ОМВД России по району Якиманка. Пострадавший инспектор ДПС для оказания помощи обращался в медучреждение. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, в крови у мужчины, находившегося за рулем машины, обнаружено 0,71 промилле алкоголя. Позже выяснилось, что водителем иномарки был Усачев, а пассажиром — его жена Христина Кузнецова. В настоящее время Усачев находится под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Ева Польна рассказала о режиме 4d
Ева Польна волнуется из-за романа

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог