Юрий Любимов подтвердил уход из театра

Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов принял окончательное решение покинуть...
30 Июня 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов принял окончательное решение покинуть театр. «Для меня театр закончился, и возврата к нему нет», – заявил Любимов, добавив при этом, что не хочет работать с артистами.

«Если труппа не желает и вяло работает, опаздывает, просыпает, и я сижу и жду их каждый раз по полчаса, чтобы они очнулись и, наконец, поняли, что надо прийти и работать, – заявил 93-летний режиссер на своей пресс-конференции, – в такой атмосфере я работать не могу».

Любимов также опроверг информацию о начавшихся в театре «репрессиях» и увольнении 15 актеров. Дело в том, что 28 артистов театра работают на условиях срочных договоров. Срок их контрактов истекает 15 июля, и новые договоры с ними будет заключать уже новый худрук. Сам Любимов решил также доработать до конца сезона, после чего уйти в отпуск и больше не возвращаться в театр. О своем решении он уведомил департамент по культуре Москвы.

Что касается дальнейших творческих планов, то ими режиссер делиться отказался, однако не исключил, что может открыть свой театр за границей. «Это моя финансовая тайна», – сказал Любимов на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, намерен ли он открыть театр за пределами России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог