Юлия Савичева: «Встречу Новый Год на сцене, но муж будет рядом!»

2016 год начнется для певицы с премьеры фильма с ее участием на Первом канале.
29 Декабря 2015
Юлия Савичева
Юлия Савичева
Фото: Марк Штейнбок
Юлия Савичева
Юлия Савичева с мужем Александром Аршиновым
Фото: Кирилл Никитенко

Певица призналась 7days.ru, что в новогоднюю ночь будет выступать на сцене. «Для меня Новый год состоялся, если я успела и поработать, и отметить праздник со своими близкими. В этом году все будет именно так. Я встречу праздник на сцене, но рядом будет мой муж», — поделилась с 7days.ru Юлия Савичева. Напомним, что певица вышла замуж за композитора Александра Аршинова два года назад.

А 3 января у певицы и всех ее близких будет еще один важный повод собраться вместе и провести вечер в уютной домашней обстановке, перед телевизором. На Первом канале состоится премьера фильма Алексея Пиманова «Овечка Долли была злая и рано умерла», в котором Савичева исполнила главную роль.

Юлия Савичева, Алексей Пиманов
Юлия Савичева, Данила Шевченко и Алексей Пиманов
Фото: Пресс-служба ПимановФильм

Ее героиня Маша живет в 80-х, куда из будущего попадает студент-физик Никита (его сыграл Данила Шевченко). Между молодыми людьми появляется сильное чувство, но задерживаться в прошлом Никите никак нельзя, он может стремительно состариться. Спасти его может только героиня Юлии Савичевой…

В 2009 году Юлия снималась в музыкальном фильме «Первая любовь». Это был ее дебют в большом кино. «Да, первая роль была мне ближе — танцы, песни. А тут ничего подобного: мой персонаж в «Овечке Долли» — математического склада. Я основательно готовилась к съемкам, читала научную литературу, но моему мозгу сложно было все это воспринимать. Я смотрела разные научные фильмы, интервью ученых, много советовалась с режиссером Алексеем Пимановым. В процессе я поняла, что физики — это такие же сумасшедшие люди, как и мы, музыканты».

Съемки фильма проходили на улицах Москвы, в лабораториях МИФИ, в доме Анны Ахматовой, где сценаристы поселили главных героев. Одну из самых масштабных сцен с участием 500 человек снимали на Красной площади. А площадкой для романтического эпизода с участием Юлии Савичевой и Данилы Шевченко стал Большой Москворецкий мост.

Юлия Савичева
Юлия Савичева и Данила Шевченко на съемках фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла»
Фото: Пресс-служба ПимановФильм

«Конечно же, я волнуюсь, понравится ли наша работа телезрителям, — призналась Савичева. — Но я уверена, что зрители оценят фильм «Овечка Долли была злая и рано умерла», ведь он учит добру, взаимопониманию, открытости, возвращает в восьмидесятые. Для меня это время теплоты, настоящей дружбы и наивности. Я всего этого, конечно, не помню, потому что родилась в конце 80-х. Но слышала много рассказов об этом времени. Наш режиссер Алексей Пиманов, например, вспоминал, как он маленьким мальчиком совершенно безбоязненно гулял до позднего вечера, а родители не боялись за него».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог