Юлия Пересильд снова собирает друзей на варенье

В Театре на Малой Бронной пройдет премьера «СтихоВаренья 2.0».
10 Октября 2018
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На сцену возвращается благотворительный спектакль «СтихоВаренье», который придумала Юлия Пересильд. Этот озорной проект для детей и их родителей стал визитной карточкой Благотворительного Фона Юлии «Галчонок» и собирает множество звезд — на сцене и их маленьких поклонников — в зале.

 14 октября в 13.00 в театре на Малой Бронной состоится премьера новой версии спектакля — «СтихоВаренье 2.0». Поэтическая основа спектакля это стихи современных детских поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Обыгрывая знакомые житейские ситуации, спектакль помогает родителям лучше понять своих детей, а детей учит добру и дружбе.

 «Для нас это очень важный и нужный спектакль, — подчеркивает Пересильд. — Потому что помимо команды потрясающих артистов, которые много лет уже с нами, к нам присоединяется все больше единомышленников. Нам очень хочется избежать такой благотворительности, когда ты только просишь, но ничего не даёшь взамен. А «СтихоВаренье» приносит радость и пользу деткам, нашим подопечным, взрослым, артистам, которые задействованы в постановке. Для наших особенных детей это ещё одна возможность выйти в свет, пообщаться с другими детьми, познакомиться с новыми друзьями, артистами»! 

На спектакле
На спектакле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В каждом спектакле задействован разный актёрский состав, поэтому каждая постановка особенна и уникальна по-своему. В этот раз на сцену театра на Малой Бронной выйдут Елизавета Арзамасова, Дмитрий Хрусталёв, Павел Акимкин, Анжелика Каширина, Марина Александрова, Андрей Удалов, Полина Пахомова, Елена Николаева, Ольга Николаева, Олег Блинов, Анна Шерлинг и другие известные актеры театра и кино.

На спектакле
На спектакле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

По уже сложившейся традиции, до и после спектакля все зрители могут пообщаться с авторами стихов – поэтами Анастасией Орловой и Наталией Волковой и приобрести их книги с автографами, а также другие сувениры с символикой фонда.

На спектакле
На спектакле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Премьера спектакля состоялась в ноябре  2015 года и была приурочена к 3-летию благотворительного фонда «Галчонок». Все актеры участвуют в постановке безвозмездно, а собранные от реализации билетов средства направляются в помощь подопечным фонда «Галчонок». За период ноябрь 2015 —  май 2017 г. было сыграно 19 спектаклей,  общая сумма сборов с которых составила 8 миллионов 97 тысяч рублей. Благодаря собранным средствам более 50 подопечных фонда получили возможность пройти реабилитационные курсы в лучших клиниках, специализирующихся на лечении органических поражений ЦНС.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог