Яхту Цыгановых вывели из строя туземцы

Недавно Вика и Вадим Цыгановы отправили в благотворительный поход яхту «Святая Виктория» с частицей...
03 Сентября 2010
Вика и Вадим Цыгановы
Вика и Вадим Цыгановы

Недавно Вика и Вадим Цыгановы отправили в благотворительный поход яхту «Святая Виктория» с частицей мощей Андрея Первозванного и иконой Праведного флотоводца Федора Ушакова. В пути судно столкнулось с самыми настоящими опасностями.

Когда яхта под управлением путешественника и священника Федора Конюхова начала переход из Индийского в Атлантический океан от берегов Сейшельских островов, на первом же участке пути местные жители во время заправки судна залили в топливные баки морскую воду.

Федор Конюхов
Федор Конюхов
Фото: ИТАР-ТАСС

Диверсия привела к тому, что у шхуны сели аккумуляторы, полетели фильтры, топливный насос и другие важные детали. Благо, мореплаватели отошли всего на 40 миль от берега – возвращаться им пришлось под парусами.

Оказалось, что туземцы приняли русский экипаж за бизнесменов, устраивающих для туристов морские экскурсии, и решили таким незатейливым способом избавиться от конкурентов.

«На Сейшельские острова мы вернулись субботней ночью, а в воскресенье все магазины были закрыты, — рассказал о происшествии Вадим Цыганов. — С Божьей помощью мы сумели отремонтировать важнейшие детали достаточно быстро. Ну а мне пришлось вылететь в Москву для покупки необходимых для ремонта судна деталей».

Основная задача путешественников в этом походе – к 11 сентября успеть подойти к острову Корфу.

В этот день в Греции празднуется день Федора Ушакова, а в России отмечается День воинской славы в честь победы русского флота под командованием Ушакова над турками у мыса Тендра. Теперь, чтобы успеть к намеченной дате, «Святой Виктории» придется идти без остановок.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог