Яглыч, Деревянко, Повереннова и Чурина на премьере фильма «Спитак»

В Москве представили новый фильм Александра Котта.
24 Ноября 2018
Александр Котт и Анна Цуканова -Котт
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Владимир Яглыч
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В кинотеатре «Ролан» состоялся премьерный показ фильма Александра Котта «Спитак», который посвящен 30-й годовщине землетрясения в Армении.

Фильм зрителям представили режиссер Александр Котт, продюсеры Тереза Варжапетян и Елена Гликман, артисты Лерник Арутюнян, Эрмине Степанян, Анна Цуканова-Котт, Алексанра Политик, Дмитрий Муляр, Константин Пояркин и Оливье Пажес.

Александр Котт поблагодарил со сцены всю съемочную группу, подчеркнув, что это было настоящее совместное российско-армянское производство. Продюсер Елена Гликман еще раз отметила, что съемки «Спитака» – это тяжелый труд огромного количества людей, поскольку над картиной работало более 200 человек из обеих стран.

Анна Чурина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Павел Деревянко
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

«Наш фильм не только о землетрясении, а о людях, которые оказались в заложниках стихии. Беда одного народа заставила объединиться — забыть о распрях и вспомнить о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни. В Ереван из всех союзных республик и из разных стран мира прилетали спасатели, чтобы вместе помочь найти еще живых, вернуть надежду обреченным, разобрать завалы. Все на какое-то время забыли о противоречиях и вспомнили о таких чувствах, как дружба, взаимовыручка, сострадание», — говорит режиссер о своей картине.

Напомним, в этом году картина выдвинута на соискание премии «Оскар» от Армении. В Лос-Анджелесе «Спитак» выйдет в прокат 7 декабря 2018 года  — в день 30-й годовщины землетрясения в Армении. В преддверии американского проката состоялись показы фильма в Вашингтоне, Нью-Йорке, а также в конкурсной программе МКФ в Форт-Лодердейле /Fort Lauderdale International Film Festival (FLIFF).

Дмитрий Харатьян с сыном
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Дарья Повереннова
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог