«Взломщицы» почты Киркорова получили 2 года условно

Пресненский суд Москвы приговорил двух женщин, признанных виновными во взломе электронной почты...
24 Декабря 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы приговорил двух женщин, признанных виновными во взломе электронной почты Филиппа Киркорова, к двум годам лишения свободы условно.

Генеральный директор рекламного агентства «Глобал Медиа Групп» Нина Юрова и бывший администратор певца Вера Японцева обвинялись в вымогательстве в особо крупном размере (статья 163 УК РФ, часть 3) и неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ, часть 2).

Обе женщины были задержаны в июне 2009 года. По словам следователей, они вместе с некими сообщниками взломали электронную почту исполнителя и его личную страницу на сайте «Одноклассники.Ру». Адвокат певца Татьяна Акимцева заявила, что вследствие этого Киркоров временно лишился доступа к альбому со своими фотографиями и материалам для нового альбома.

В своем решении судья отметила, что в ходе разбирательства не нашло подтверждения намерение обвиняемых завладеть чужим имуществом: обвиняемые пытались лишь вернуть денежные средства, ранее ими потраченные на рекламную кампанию, но, как было установлено в суде, делали это не в установленном законом порядке.

Кроме того, довести задуманное им до конца не удалось, поэтому их действия квалифицированы как покушение.

На первом судебном заседании Киркоров заявил, что прощает «своих обидчиц», и просил суд не сажать их в тюрьму. Между тем, неделю назад адвокат певца поддержала позицию прокурора, который требовал приговорить обеих женщин к восьми годам лишения свободы.

Представители потерпевшего приговором довольны, а защита главного директора «Глобал Медия Групп» Нины Юровой намерена обжаловать приговор.

«Я буду обжаловать приговор. Он должен быть оправдательным, поскольку никаких доказательств, что они (обвиняемые) взломали почтовый ящик, нет», — заявила одна из защитников Юровой Анна Бюрчиева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог