Высоцкий два месяца не разговаривал с подругой из-за ее стрижки

Поэт устроил подруге молчаливый бойкот.
22 Мая 2015
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: РИА Новости

Подруга Владимира Высоцкого Евгения Лозинская постоянно получала комплименты по поводу своих пышных волос. Даже Алла Пугачева как-то призналась ей, что стала делать свою знаменитую прическу, под впечатлением от их встречи. И когда Евгения поддалась уговорам подруги и позволила парикмахеру сделать себе другую стрижку, поэт устроил ей молчаливый бойкот.

«Высоцкий, когда увидел, чуть не упал: «Я мог о тебе подумать все что угодно. Но что ты такая дура — даже не предполагал!» И перестал меня замечать. К счастью, волосы отросли быстро, где-то месяца через два. И тогда Володя как ни в чем не бывало заговорил со мной», — вспомнила Лозинская в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Как Владимир Высоцкий строил дом для Марины Влади

По словам Евгении, артист стал рассказывать ей о том, как в Париже заслушался уличного аккордеониста, совершеннейшего виртуоза. Высоцкий был под таким впечатлением от музыканта, что даже подробнейшим образом описал его внешность и воскликнул: «Вот если бы я научился играть на гитаре так же виртуозно, как этот парень на аккордеоне!»

«Я слушала, и не то чтобы сильно интересовалась рассказом — просто радовалась, что Володя на меня больше не сердится...» — отметила подруга поэта.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 20 мая). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог