Встречают по одежке

Выглядеть лучше всех – главная задача актрис на торжественной ковровой дорожке.
Вячеслав Григорьев
|
22 Июня 2009
Рамиля Искандер
Рамиля Искандер
Фото: Фото предоставлено агентством «Артефакт»

«Стоп! Спереди завивать только вверх! А сзади можно покрупнее? Чтобы локоны, как у куклы были…», - доносилось из соседней комнаты. Здесь, в студии «InStyle Celebrity Suite» полным ходом шла подготовка к выходу на ковровую дорожку Московского Международного кинофестиваля.В программе - макияж, укладка волос и подбор нарядов. В проекте приняли участие пять известных актрис. Ирина Гринева, Анастасия Макеева, Рамиля Искандер, Светлана Ходченкова и Екатерина Мцитуридзе приехали в студию за 4 часа до начала церемонии.

Внимательно наблюдая за работой парикмахера, который делал актрисе завивку, Ирина Гринева не отказалась поговорить о кино: «Я обожаю Московский кинофестиваль.

Он мне напоминает фестиваль в Каннах. Я недавно только приехала с «Кинотавра» и я была просто поражена, потому что выбор фильмов был настолько депрессивным… Такое ощущение, что предметом искусства уже не является нормальный человек, а рассматривается только его падение и деградация».

«Филипп, помоги мне, скажи, что на мне надето», - обратилась к стилисту актриса Анастасия Макеева. «У Вас платье «Versace», туфли «Baldinini» и сумочка «Guizeppe Zanotti», - пришел на помощь стилист. «Я совершенно как слепой котенок в этом. Поэтому предпочитаю доверять профессионалам, которые прививают мне хороший вкус», - добавила довольная своим внешним видом Анастасия.

Существует мнение, что кинофестивали уже давно стали элементарным поводом для светских тусовок, когда конкурсное соперничество самих фильмов уходит даже не на второй план.

Ирина Гринева
Ирина Гринева
Фото: Фото предоставлено агентством «Артефакт»

Рамиля Искандер подтвердила расхожее мнение, не подозревая об этом: «Что касается фестиваля – я ожидаю встретить там своих знакомых и друзей, и что мы прекрасно проведем время. К тому же я очень надеюсь, что фильм, в котором я участвовала, как-то повлияет на будущее России».

Последние «штрихи к портрету» сделаны. Образ готов. Светлана Ходченкова поделилась своим настроением: «Времени потратили просто кучу на все эти приготовления – я даже не ожидала, что так много всего. Тем не менее, я довольна результатом.

Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Фото: Фото предоставлено агентством «Артефакт»
Екатерина Мцитуридзе
Екатерина Мцитуридзе
Фото: Фото предоставлено агентством «Артефакт»
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Фото предоставлено агентством «Артефакт»

Фестиваль для меня – это возможность показать себя каким-то влиятельным людям, режиссерам, может быть даже с мировыми именами. Я представляю, как ни странно Польшу – польскую картину «Малая Москва». Надежды на призы есть, но пока только гипотетические».

А через час их ждала минута славы на ковровой дорожке перед кинотеатром «Пушкинский» под аплодисменты зрителей и вспышки фоторепортеров.
31-ый Московский Международных Кинофестиваль готов был встречать своих гостей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог