Встречаем весну с ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya

1 марта на портале 7Дней.ru стартует конкурс, победив в котором вы сможете стать счастливым обладателем уникальных...
26 Февраля 2013
Фото: Виртуальное ателье Екатерины Рождественской
Фото: Виртуальное ателье Екатерины Рождественской

1 марта на портале 7Дней.ru стартует конкурс, победив в котором вы сможете стать счастливым обладателем уникальных вещей из коллекции ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya. Кроме того, все участники конкурса получат пригласительные на открытие шоурума ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Вещи ROB-ART — это платья и туники с авторскими принтами. Особенностью принтов является их реалистичность. Все, что вы видите на вещах Кати Рождественской, существует, и было лично сфотографировано дизайнером.

Закаты в Лос-Анджелесе, машины-музейные экспонаты в Монако, испанская уличная жизнь, детали интерьеров знаменитых отелей, животные и растения, — все они когда-то были замечены Катей, стали фотографиями ее личного архива, а затем — основой коллекции. «Для меня платья — это своеобразная выставка, — признается Катерина. — Только здесь мои фотографии оказались не на холстах, а на тканях».

«Идея заняться фотоодеждой пришла ко мне спонтанно: я готовила к выставке часть своей коллекции винтажной одежды «Мода ХХ века», и представить ХХI век решила вещами, созданными на базе своих фотографий, — рассказывает Екатерина. — Выбрала фотографии красивых пейзажей, натюрмортов и зарисовок, отпечатала их на шелке и трикотаже. А после из этих «тематических» отрезов был сшит целый ряд базовых вещей, незаменимых в любом гардеробе».

Получившуюся небольшую коллекцию Екатерина назвала «Одеждой по настроению». И стартуя с этим проектом полушутя, еще не предполагала, как далеко зайдут эти эксперименты.

Премьерные показы марки прошли в октябре 2011 года. Особое внимание ROB-ART уделили на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве (SS/2012). Тогда была представлена первая уникальная коллекция «Одежда по настроению». Все модели — длинные и короткие шелковые туники — были созданы в единственном экземпляре, для них было использовано более 100 различных принтов — Катиных фотографий. Зрителей поразила яркость и оригинальная подача сюжетов. В результате ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya был приглашен в ЦУМ, где представлен до сих пор.

Менее чем за год коллекция расширилась, сохранив свои особенные черты — сочность цветов и умение передавать настроение окружающего нас мира и удивлять необычным взглядом на него.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог