Вскрылись подробности увольнения Добронравова из театра

Актёр хлопнул дверью после предложения в миллион рублей.
21 Июля 2020
Федор Добронравов
Федор Добронравов
Фото: Личный архив

Федор Добронравов ушёл из Театра Сатиры, где ему предложили зарплату с шестью нулями. Как стало известно, некоторое время назад руководство предложило народному артисту повышение дохода, но с одним условием. Добронравов должен был отказаться от гастролей.

Заведующая труппой пожаловалась, что занятость актёра в других проектах мешала составлять афишу театра. Кроме того, поездки Добронравова по городам и весям негативно сказывались на его здоровье. Артист не согласился на условие руководства и вскоре получил новое предложение: получать гонорар только за дни выхода на сцену. Ведущий артист Театра Сатиры в ответ хлопнул дверью.

«Федор обиделся. И решил уйти», — цитирует «КП» заведующую труппой Брониславу Чунихину. В театре считают, что уход Добронравова, конечно, отразится на интересе публики к спектаклям, но не приведёт к чему-то фатальному. «Ушли из жизни Андрей Миронов, Анатолий Папанов… Но Театр Сатиры после них не перестал работать», — говорят в руководстве.

Добронравов не комментирует решение об уходе, о котором СМИ узнали ещё месяц назад. Звезда сериала «Сваты» провёл карантин со своей семьей на каникулах в Астраханской области. Актёр сильно изменился за время отсутствия работы из-за пандемии. Он отпустил бороду и изменил прическу. Поклонники считают, что новый имидж старит любимого кумира. Не исключено, что Добронравов нашёл новый образ для съёмок в кино.

Впрочем, артист выглядит примерно так, как ему положено по статусу. Он уже трижды становился дедушкой. У его старшего сына Виктора подрастают две дочки: Варвара и Василиса, появившаяся на свет в 2016 году. Кроме того, у младшего наследника Федора Викторовича — Ивана — в 2018 году тоже родилась дочка, которую назвали Вероникой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог